Смежные душ и туалет.

Сомнительно как-то звучит, что и яма небольшая и запаха нет. Летом запах в любом случае должен быть, или Вы очень редко пользуетесь туалетом.
 
Если редко пользоваться (только на выходных приезжать) - то проблем точно не будет. В ином случае - нужно почаще будет чистить яму.
 
Если жить постоянно в теплое время, то придется чистить точно раз в сезон, особенно, если яма выгребная не очень большого размера.
 
Вообще не должно быть никакого запаха, но постарайтесь сделать все погерметичней, и о запахах забудьте.
 
Воспоминания не из лучших: кирпичный туалет в летнем лагере - вонь была ужасной. С душем проблем не будет, но из-за туалета может быть "запретная зона" на участке.
 
Воспоминания не из лучших: кирпичный туалет в летнем лагере - вонь была ужасной. С душем проблем не будет, но из-за туалета может быть "запретная зона" на участке.
Я предполагаю, что в летнем лагере людей, пользующихся кирпичным туалетом, было немного больше, чем в семье, отдыхающей на даче?
 
Общественный и частный туалет - совершенно разные ситуации, ухаживать за одной ямой легче, но я бы рекомендовал обустроить её по принципу септика.
 
Вообще не должно быть никакого запаха, но постарайтесь сделать все погерметичней, и о запахах забудьте.
Как это не должно быть запаха? Запах должен быть в любом случае, невозможно ведь сделать полностью все герметично, в туалет же ходить придется и как минимум крышку приподнимать. Как бы плотно она не прилегала, все равно из-под нее запах будет идти.
 
Смежные душ и туалет из кирпича с общей ямой не очень хорошее решение. Действительно кирпич плохо прогревается, лучше построить из дерева. И лучше отдельно строить, ведь смежные душ с туалетом неудобно.
 
Туалет из дерева представить можно, а вот душ едва ли деревянный протянет долго, либо за деревом придется ухаживать постоянно, пропитывать его и подкрашивать.
 
У моей крёстной в частном доме по среди двора, находятся кирпичные смежные туалет и летний душ. Проблем нет ни с запахом, ни с выгребной ямой. Это вполне нормальное цивилизованное решение для дачи. Просто сделать необходимо всё правильно.[DOUBLEPOST=1430939815,1430939766]
 
Понятно, что своим будешь пользоваться аккуратно и средства всякие использовать, чтобы запах неприятный устранить и яму очищать.
 
На нашей даче душ и туалет тоже из дерева, стоят надёжно, как новые, уже больше 15 лет. Но из туалета запах конечно же есть, как и у любого уличного туалета, а вот душ отлично себя чувствует, дерево внутри сухое, мох нигде не растёт.
 
Еще неизвестно, как себя люди чувствуют на первом этаже, которые живут. Часто у них из унитаза выплывает кое что, а там и запах и что угодно.
Что Вы такое рассказываете? Вы сами на котором этаже живете? С Вашей логикой, я так понимаю, что на живущих на последнем этаже, зимой обязательно снег сыпется.
 
Это не логика, а общение с теми, кто на первом живет. А по поводу этажей последних, то дырявая крыша на них в первую очередь сказывается, тут тоже все очевидно.
 
Самое просто купить готовое, недорогое решение по типу такого и не париться. Но как все тут пишут, основной проблемой остается это слив оставленного в этом домике :)
 

Вложения

  • Dachnyy_dush_i_tualet__DT-11.jpg
    Dachnyy_dush_i_tualet__DT-11.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 115
Такой домик люди и сами возводят из блоков хотя бы, не представляю, где и как готовый можно приобрести и зачем. Обойдется дороже значительно покупка.
 
В общем 25к он стоит... Мой вопрос про затраты при самостоятельном строительстве остается в силе!

p.s. почему предыдущий пост удален я не понял!?
 
Если делать в одну сливную яму и смежные помещения тогда вам придется все хорошенько герметизировать и на сливах ставить обязательно водяные затворы. Только так можно избежать проникающих запахов со стоков душа и туалета. Так же нужно обязательно выполнить вентиляцию этих помещений.
 
Назад
Сверху