Слабое напряжение в розетке

Перестала работать розетка. Проверяем индикаторной отвёрткой - горит. Включаю электроприбор - начинает работать и тут же прекращает. Розетку разбирали посмотреть, не отошли ли контакты или скрутка, всё в порядке. Где искать дальше и что это может быть?
 
Перестала работать розетка. Проверяем индикаторной отвёрткой - горит. Включаю электроприбор - начинает работать и тут же прекращает. Розетку разбирали посмотреть, не отошли ли контакты или скрутка, всё в порядке. Где искать дальше и что это может быть?

Для на чала нужно взять тестер и измерить это самое напряжение. :-)
Кстати, какой именно электроприбор вы включаете в розетку?
 
Не всегда проблемы в розетках и в выключателях бывают из – за обрыва провода фазы. Иногда и ноль обрывается. Если у вас старая проводка с алюминиевыми проводами, посмотрите внимательно там, где провод уходит из розеточной коробки в стену. Алюминиевый провод, часто в этом месте ломается, но под изоляцией поломки не видно.
 
Не всегда проблемы в розетках и в выключателях бывают из – за обрыва провода фазы. Иногда и ноль обрывается. Если у вас старая проводка с алюминиевыми проводами, посмотрите внимательно там, где провод уходит из розеточной коробки в стену. Алюминиевый провод, часто в этом месте ломается, но под изоляцией поломки не видно.
А если проводка медная? Тем более, что человек уже смотрел контакты и нигде ничего не отходит. Но мне кажется, что проблема в самой розетке, там надо контакты смотреть. Иначе просто поплавится
 
Кстати, какой именно электроприбор вы включаете в розетку?
На любой одинаковое действие. Для наглядности расскажу про ноутбук: по лампочке на зарядном видно, что сразу она загорается и через пару секунд начинает медленно гаснуть.
 
Мне кажется, что помимо этого еще может быть проблема в скрутке пакетника, возможно провод надломлен именно там по этому рекомендую прозвонить провод именно от пакетника к самой розетке и тогда все станет ясно, а дальше по обстоятельствам...
 
У меня розетка совсем перестала работать после того, как в нее включили фен. До этого тоже были проблемы с напряжением, но это скорее перепады были. Вызвали электрика, в итоге оказалось, что обрыв на нуле. Хотелось бы еще проект дома получить, т.к. это не первая подобная ситуация.
 
А если проводка медная? Тем более, что человек уже смотрел контакты и нигде ничего не отходит. Но мне кажется, что проблема в самой розетке, там надо контакты смотреть. Иначе просто поплавится
Я пишу именно про алюминиевую одножильную проводку. Очень часто, провод старой лапши ломается на выходе из штукатурки или даже на сантиметр, полтора в самой штукатурке. Поскольку изоляция сверху не нарушена, то если не знаешь где точно искать, то можно и не заметить. Кстати с подобной проблемой, когда использовались, одножильные медные провода никогда не сталкивался, даже в очень старых проводках.
 
Обрыв провода, однозначно. Если в самой розетке все нормально, оба провода зажаты надежно, то обрыв внутри. Попробуйте индикатором проверить, но не отверткой с неонкой, а двухполюсным индикатором. Он покажет 220 В. Сдается мне, что когда включаете прибор, происходит кратковременное касание оборванного провода. Дальше, при нагреве, он отходит. Контакт теряется.
 
Если уж хотите сами сделать, раз задали вопрос, то для начала подожмите губки в розетке, может они разжались и с вилкой не контачат. Потом гляньте визуально, чтобы нигде подгоревшего не было, в розетке то и ломаться особо нечему. Если с розеткой все в порядке, лезьте в распаечную коробку, ищите куда подключены провода от розетки - там могло отгореть на скрутке. Если и там все нормально, прозванивайте провода на обрыв.
 
здравствуйте, мне нужен стабилизатор напряжения на весь дом, киловатт на 10. Сейчас китайский стоит, вроде нормально все, но перегревается при 5-ти кВт, иногда даже отключается. Что не так? Стабилизатор бракованный попался или я чего-то не понимаю? Может импортные марки посмотреть итальянские или японские стабилизаторы?
 
здравствуйте, мне нужен стабилизатор напряжения на весь дом, киловатт на 10. Сейчас китайский стоит, вроде нормально все, но перегревается при 5-ти кВт, иногда даже отключается. Что не так?

Для начала, укажите какой тип стабилизатора (релейный, сервоприводный и т.д.) вы используете. А лучше озвучьте точное название модели...
 
здравствуйте, мне нужен стабилизатор напряжения на весь дом, киловатт на 10. Сейчас китайский стоит, вроде нормально все, но перегревается при 5-ти кВт, иногда даже отключается. Что не так? Стабилизатор бракованный попался или я чего-то не понимаю? Может импортные марки посмотреть итальянские или японские стабилизаторы?
Что ж нормального то? Ну, если у вас китайский стабилизатор, то ничего не удивительно нет в том, что он указанной мощности не соответствует в реальности. Купите импортный итальянский стабилизатор , все равно ваш нынешний стабилизатор сгорит
 
Просто пришло время поменять розетку. У Вас она давно уже? Скорее, всего не выдерживает. Если в других все электроприборы нормально работает и лампочки не мигают, то должно быть, с напряжением все нормально.
 
А Вы несколько электроприборов тестировали? Или один? Может быть, проблема не в розетке вовсе, а в технике?
 
Проблема именно в самом стабилизаторе. Как выяснилось, с китайскими стабилизаторами такое бывает - заявленная мощность не соответствует реальной. При низком напряжение, у него мощность в 2 раза падает. В общем, теперь ищу дорогой надежный стабилизатор... если такие вообще есть
 
Проблема именно в самом стабилизаторе. Как выяснилось, с китайскими стабилизаторами такое бывает - заявленная мощность не соответствует реальной. При низком напряжение, у него мощность в 2 раза падает. В общем, теперь ищу дорогой надежный стабилизатор... если такие вообще есть
Итальянские Ortea - дорогие и качественные стабилизаторы
 
Спасибо за рекомендацию ) вернулся из отпуска, теперь надо уже серьезней к этой проблеме подойти. Про свой старый стабик интересную штуку узнал - оказывается у него на табло выходное напряжение по дефолту 220 В показывает, хотя на самом деле оно скачет и ни фига не выравнивается )) вот китайцы хитровыдуманные! )[DOUBLEPOST=1432736802,1432736667][/DOUBLEPOST]А про Ортеа хотелось бы подробней разузнать. А именно - почему они дорогие и каким образом гарантируется их качество? На сколько вообще оно соответствует цене?
 
А про Ортеа хотелось бы подробней разузнать. А именно - почему они дорогие и каким образом гарантируется их качество? На сколько вообще оно соответствует цене?

Кроме выбора бренда нужно еще четкое понимание зачем вам нужен стабилизатор. Например, электромеханический стабилизатор (а их выпускает, в том числе, и Ortea) не защитит вас от электросварки на соседском участке.
 
не могу сказать про все электромеханические стабилизаторы, но если конкретно Ortea взять, то они очень даже хорошо защитят от электросварки на соседнем участке, они вообще устойчивы к любым помехам и аномалиям
 
Назад
Сверху