Скрипит пол (ДСП)

Начал скрипеть пол. Покрытие ДСП, толщина где-то 1,5 см., уложен на лаги 4 см. Не хочу снимать, все на саморезах, буду подправлять, не факт, что скрип просто перейдет в другое место. Укладка заново половой доской исключается. Думаю вырезать отверстия под запатай, притянуть анкерами на шайбу по местам. Вот еще думаю, может саморезы по мощнее взять, да на чопы пластиковые притянуть?
 
Здравствуйте. Покрытие из бетона спровоцировало все это. Советую вам использовать дрель-перфоратор когда начнете монтаж анкеров. Мне помогло ощутимо.
 
Думаю вырезать отверстия под запатай, притянуть анкерами на шайбу по местам. Вот еще думаю, может саморезы по мощнее взять, да на чопы пластиковые притянуть?
План действий, принятый Вами, совершенно правильный. Однако проблема устраниться лишь на определённый срок, года на два, а дальше скрип появиться вновь.
 
Это все бессмысленно, скрип повторится снова. Только полный демонтаж способен решить проблему. Другого выхода нет.
 
Мне Ваше направление нравиться, оно довольно грамотно и продуманно. Я полностью согласна, скрип уйдёт, но, увы, на какой-то срок. В дальнейшем, Вам стоит задуматься о его полной разборке.
 
У нас тоже была такая ситуация. Саморезы могут частично решить проблему. Но все равно со временем опять будет скрипеть.
 
В вашей ситуации поможет попробовать прокрутить само-резы. И то не факт что поможет.
 
Назад
Сверху