Сколько послужит дом из дерева?

Я бы не решился возводить себе жилой деревянный дом. Все же с его строительством много нюансов. Вот в качестве пристройки или дополнительных помещений - другое дело!
Просто уделите много времени что бы эти нюансы узнать, консультируйтесь с специалистами обсуждайте возникшие вопросы и всё нормально будет.
 
Не совсем как-то логично отказываться от дома из дерева и при этом соглашаться на пристройку. Если дом из блоков, то зачем нужна деревянная пристройка?
 
Ну тут кому как, я думаю что все страхи и неуверенность от нехватки опыта и знаний, когда их достаточно можно подходить к составлению проекта.
 
Так далеко не все люди хорошо разбираются в строительстве, но при этом строят дома. Вывод - они идут к профессионалам. И те им все расскажут. Так что знания и опыт по большому счету не нужны.
 
Так далеко не все люди хорошо разбираются в строительстве, но при этом строят дома. Вывод - они идут к профессионалам. И те им все расскажут. Так что знания и опыт по большому счету не нужны.
Мне нравится, что сейчас можно самостоятельно в подробностях изучить практически любую технологию строительства используя интернет.
 
Так далеко не все люди хорошо разбираются в строительстве, но при этом строят дома. Вывод - они идут к профессионалам. И те им все расскажут. Так что знания и опыт по большому счету не нужны.
Нужны, просто есть разные способы их получить и классический вариант образования уже не так востребован и не так удобен.
 
Если Вы сами ничего не собираетесь строить, но не нужны. Возьмите любой другой пример и проведите аналогию. Если Вам нужно пошить костюм, я сомневаюсь, что Вы возьметесь осваивать швейную машинку и все детали замера, раскроя, пошива и прочее. Просто пойдете к портному.
 
Если Вы сами ничего не собираетесь строить, но не нужны. Возьмите любой другой пример и проведите аналогию. Если Вам нужно пошить костюм, я сомневаюсь, что Вы возьметесь осваивать швейную машинку и все детали замера, раскроя, пошива и прочее. Просто пойдете к портному.
Всё это разное и не стоит под одну гребёнку, большая часть и портных и строителей делает типовые варианты и хорошего в этом мало.
 
Условно, но речь не об условностях, а о том, что для пошива одежды люди массово не вникают в детали ее производства. С чего бы им вникать в детали строительства?
 
Все зависит от ухода и от средств защиты, которые вы будете использовать.
 
Мне очень интересно, чем раньше люди обрабатывали деревянные дома. Я знаю и видел такие дома, которым уже по много десятилетий, а дерево как новое.
 
На севере России есть много образцов деревянного зодчества, которым по несколько сотен лет. Для дерева самый опасный враг - огонь.
 
То, что огонь — это опасно, то это да если делать из ДСП дешёвого, а раньше делали качественно, из настоящего дерева. Вот и стоит сотни лет.
 
Все зависит от качества древесины, ухода, погодных условий (особенно перепадов температуры) и многих мелких факторов. Сложно прогнозировать
 
Раз прогнозировать сложно, нужно выбирать породу дерева, которая произрастает и используется в суровых климатических условиях. Ну, и плюс обработка от грибка, насекомых.
 
Назад
Сверху