Сколько послужит дом из дерева?

Подскажите мне пожалуйста, сколько лет послужит дои из дерева? Чем нужно обробатывать дерево, чтобы он не гнил быстро?

Покрывайте древесину качественными фасадными красками: реммерс, осмо и подобными, и не забывайте обновлять, будет стоять долго, радовать глаз и не сгниет
 
А у нас разве сейчас красят дома деревянные? Если честно, то я только старые домики из дерева видел выкрашенные, новые не видел.
 
Краска сейчас сайдингу по всем статьям проигрывает, поэтому нет новых домов (я тоже не видел, по крайней мере) из дерева покрашенных.
 
Обычно такие сооружение служат не очень много, но встречаються и такие которым лет 60, но заними нужен определеный уход ежегодно. саме больше страдает цоколь.
 
Если бы дома из дерева долго не служили, то их бы и не строили ни ранее, ни сейчас. А уход за любым строением необходим.
 
Толковый человек сначала о срубе все узнает, чтобы ему не подсунули что-нибудь. Тут надо учесть когда сруб заготовили, сколько лет дереву было, в общем, для долговечности подводных камней тут миллион.
 
Подводных камней всегда и везде много, обо всем едва ли можно узнать толком, если сам не сталкиваешься постоянно, тем более, что дельцы на хитрости всякие могут идти, о которых мы и не догадываемся даже.
 
А у нас разве сейчас красят дома деревянные? Если честно, то я только старые домики из дерева видел выкрашенные, новые не видел.

Конечно, красят. Вот этот совсем "свежий" деревянный сруб:
as019.radikal.ru_i605_1601_51_fab18fbefa5f.jpg

...выкрашен специальной краской для фасадов.
 
А у нас разве сейчас красят дома деревянные? Если честно, то я только старые домики из дерева видел выкрашенные, новые не видел.

Конечно красят :) Искусственные материалы проигрывают дереву по всем параметрам: внешний вид, долговечность, тепло, атмосфера домашнего уюта. Разве что в долговечности дерево уступает, но, как я у же писал, тут нужен грамотный уход и защита.

Сейчас многие ставят себе дома из проф. бруса, такие производят крупные компании вроде Зодчего, Мечтаево, МДБ - они стоят приемлемо и обладают всеми плюсами деревянной постройки. Возводят его за неделю на желаемый фундамент, затем покрывают хорошей краской Реммерс, Осмо или Капарол, не Пинотексом каким-нибудь. Тогда домик живет десятилетиями, остается лишь обновлять фасад раз в пятилетку одним слоем.

Лично мне сайдинг не близок, не думаю, что дерево ему в чем-то проигрывает.
 
Те дома которые возводят за месяц другой имеют тонкие стены и без утеплителя зимой вы в них окоченеете.
 
Утеплить же можно, снаружи и изнутри, материалов хватает, но тогда уже не дерево придется красить, а слой штукатурки, например.
 
Те дома которые возводят за месяц другой имеют тонкие стены и без утеплителя зимой вы в них окоченеете.

Зачем же без утеплителя? Вот такие "фанерные" дома строят в Канаде в зонах достаточно сурового климата:
as019.radikal.ru_i631_1601_98_f848a70424a8.jpg

Зимой в них никто не коченеет. :-)
 
Если не утеплять, не обогревать, то мы и у себя дома зимой окоченеем. Понятно, что просто в коробке из фанеры в лютый мороз жить невозможно.
 
Как уже писалось ранее, такое строение может простоять многие десятилетия. Здесь все упирается в деньги. Этот аспект заключается в том, сколько вы готовы заплатить за материалы и работу, ибо как известно, бесплатный сыр есть только в мышеловке. Я это говорю к тому, что если построить из качественных материалов и нанять толковых, опытных рабочих, то проблем с постройкой не будет. Могу порекомендовать профилированный брус, которым мы строили свою дачу. Заказывали здесь реклама . Так что, решайте! От себя могу сказать, что получилось очень даже неплохо!
 
Последнее редактирование модератором:
Брус для деревянного дома заготавливают ближе к зиме и тогда он простоит дольше. Брус немного просушивают и пропитывают специальным раствором. Цоколь не соприкасается с землёй.И многие другие рекомендации позволяют продлить жизнь деревянным домам.
 
Дом из дерева может прослужит достаточно долго, при соблюдении нескольких правил: правильный выбор фундамента, четкий проект, от выбора древесины и обработки
 
Без проекта дома и строить никто не будет, это же лишние деньги кому-то пойдут, причем нормальная такая сумма, разве что дачный домик небольшой без проекта построить, четыре стены да крыша.
 
Покрывайте древесину качественными фасадными красками: реммерс, осмо и подобными, и не забывайте обновлять, будет стоять долго, радовать глаз и не сгниет

remmers нормальная краска, но больно дорогая[DOUBLEPOST=1455281903,1455281814][/DOUBLEPOST]в любом случаем постройку их древесины необходимо отшливовать, прогрунтовать, покрыть ее ЛКМ - вот три шага к ее долгой жизни
 
С современными пропитками для дерева его можно сохранить в первоначальном виде хоть пятьдесят лет. Вот только сам дом от этого становится менее экологичным.
 
Дом из дерева - это уют, это экзотично и романтично. Однако, это чревато тараканами, слизнями, короедами и прочими неприятностями. Всё в этом мире временно, как и мы...
Как то грустно у вас все... От короедов можно обработать, слизни живут только во влажных помещениях, при хорошей вентиляции их не будет, а тараканы и в кирпичном доме могут завестись.
 
Назад
Сверху