Сколько послужит дом из дерева?

Интересует тоже. У меня всегда была мысль построить дом из натурального дерева.
 
На срок службы дома не малую роль играет качество и сам тип дерева. Кстати, о каком дереве идёт речь? В принципе любой дом требует ухода и правильной обработки.
 
Сосна, из нее обычно деревянные дома и строят, а обработка разумеется нужна. У Кострома-сруб сейчас при заказе строительства бесплатная обработка обвязки лаг и чернового пола антисептиком. Что в свою очередь тоже денег стоит. А тут бесплатно, да еще они и цены не меняли на строительство домов и бань.
 
В старой то руси вон сколько дома стояли и стоят поди где-то до сих пор. Знаете вот этот способ стройки, без гвоздя и топора! Выбирать вот дерево главное хорошее
 
Тут надо подойти к правильному и взвешаному выбору компании по изготовлению таких домов. Хорошо построенный дом простоит долгое время.
 
Чем нужно обробатывать дерево, чтобы он не гнил быстро?
Есть очень много средств, что бы обработать дерево от влаги и плесени. Так же что бы они не прогнило. Омасливание, защита столбов от гниения. Наносится на поверхность древесины и стыки. Средств таких очень много.
 
Не знаю, сколько прослужит дом из дерева, все дома разные, люди строили разные, хозяин хозяину рознь...
Тема интересная. Вот тема, например, прожила 7 лет! Прочитала всё и с удовольствием, спасибо!
 
В старой то руси вон сколько дома стояли и стоят поди где-то до сих пор. Знаете вот этот способ стройки, без гвоздя и топора! Выбирать вот дерево главное хорошее
Ну они до сих пор на деревянные нагели собираются, старый, но проверенный способ, тут главное чтобы материал нагеля был тверже, чем сам материал стен. Есть и другие более дорогие способы строительства, я тут на прошлой странице сбрасывал уже видео именно по сборке стен.
 
Тут еще важный вопрос: как построят, если посмотреть Северо-запад РФ, то там такие дома веками стоят, если ту же финляндию посмотреть, то тоже, тут важно соблюдение технологии строительства, а также своевременный уход за деревянным домом, тогда и проблем с ним никаких не будет.
 
Ну например, если построить дом из мореного дуба, то дом простоит больше 200 лет и ничего с ним не будет
 
Строят из хвойных пород деревьев: сосна, лиственница, кедр. Деревья лиственных пород не используют в строительстве, за исключением разве что каркасников, потому что без специальной обработки они более подвержены гниению и насекомым, чем деревья хвойных пород, соответственно прослужат меньше.
 
Что касается кирпичных, каменных или бетонных домов, то скажу, что за ними также требуется уход, не стоит думать, что они вечные, так что думать, что там без капитального ремонта кирпичный дом будет жить столетия тоже не стоит. Все что вы видите ремонтируется и капиталится, и даже с этим хрущевки уже расселяют.
 
Сосна, из нее обычно деревянные дома и строят, а обработка разумеется нужна. У Кострома-сруб сейчас при заказе строительства бесплатная обработка обвязки лаг и чернового пола антисептиком. Что в свою очередь тоже денег стоит. А тут бесплатно, да еще они и цены не меняли на строительство домов и бань.

Причем с регулярностью раз в несколько лет эту обработку необходимо повторять. И опять же нужно понимать что деревянные дома тоже бывают разные, и что не все далеко строят деревянные дома из-за того, что они бюджетные, некоторые строят и потому, чтоим хочется жить именно в деревянном доме.
 
лучше строить дома по технологии МСБК от LIRR FACTORY они служат более 150лет
 
Все зависит от качества постройки и материалов. Если вы не будете на этом экономить, то и дом долго простоит.
 
Ну смотрите, мы, когда у Кострома-сруб на отзывы смотрели, причем их в интернете очень много, но это не отменяет того, что после этого мы заключили с ними договор, который учитывал интересы обеих сторон. Не стесняйтесь вносить изменения в договор. Они обычно первоначально нгуждаются в правках.

Так просто имеет смысл посмотреть разные типовые проекты, если уж говорить про договор, то протокол разногласий, думаю будет не лишним. Если вы не согласны с чем-то или хотите что-то добавить, бояться этого не нужно - это нормальная рабочая обстановка. Все так делают.
 
Дом из бруса – это прочная, долговечная постройка, которая не требует больших расходов на строительство в сравнении с кирпичом или камнем. Здание из этого материала прослужит более 50 лет, при этом, строительство домов из бруса занимает всего 1-2 месяца (с учетом сложности проекта). Деревянные стены не оказывают большой нагрузки на основание, поэтому, фундаментные работы не требуют больших вложений. Вы можете подобрать и купить дом из бруса в Москве в компании Wood House - https://wood-house.su/content/doma-iz-brusa/ .
 
Бабушкин дом строили 35 лет назад из сосновых бревен. Пропиток для дерева хороших раньше не было, красили все масляной краской. Так вот, этот дом до сих пор, как новый, требуется только небольшая замена досок для пола. Дом живой, в нем дышится совсем по-другому, не сравнить с каменным домом. Думаю, что еще 100 лет простоит.
 
Назад
Сверху