Сколько послужит дом из дерева?

Да, разумеется, любой деревянный дом требует ухода, то есть например, там и пропитки нужны. Но мне еще рано об этом говорить, мы пока сделали только первоначальную пропитку, после того, как Кострома-сруб нам достроили дом. Сейчас никаких проблем нет, но далее разумеется, лет через 5 будет повторная обработка.
 
Вот именно, и многие так живут, дерево при должной обработке и при хорошем начальном качестве древесины прослужит долго. Просто струганное бревно наименее подвержено износу с возрастом, т.к. при обработке там только кору снимают практически не повреждая защитный слой. Но в любом случае вам и вашим детям хватит.
 
Для обработки любых типов деревянных конструкций в пожароопасных местах предлагаем применять огнебиозащиту GOODHIM с целью защиты от возгорания и биоповреждений - это защитит и продлит срок службы древесины.
 
У нас отделкой фасада, в том числе и пропиткой занимались специалисты Кострома-сруб, т.к. они строили нам все под ключ ,в том числе и пропитку закупали они, марку сейчас не подскажу, но противопожарная и антисептическая обработка древесины разумеется нужна, чтобы деревянное строение прослужило долго.
 
У деревянных домов срок службы довольно велик, но это в случае правильного строительства и пропитки каждого брёвнышка в процессе постройки.
 
Разумеется, и при условии того, что древесина изначально была хорошего качества, то есть, например, северный строевой лес. Ну и строиться все должно из одной древесины. То есть строите из сосны, это должна быть только сосна, а не в перемешку с елкой. Иначе будет кручение и неравномерная усадка. Они хоть и хвойные, но разные.
 
Просто строите дом, ждете усадки, как того и требует технология строительства. Именно поэтому не будет никаких проблем при усадке, Кострома-сруб имеют опыт в строительстве деревянных домов и бань и там можно будет все полностью под ключ . Они опытные, поэтому избегают ошибок новичков при строительстве. При строительстве Кострома-сруб разносортицы не допускают при строительстве.
 
При качественном строительстве, хорошем фундаменте и качестве материалов и своевременном уходе, деревянный дом может простоять не одну сотню лет.
 
Да, главное, чтобы там усадка деревянного дома прошла полностью, соответственно там не будет никаких проблем, не будет проблем ни с зависанием бруса, ни с его кручением, ни каких либо других проблем с брусом. Так что при строительстве деревянного дома лучше подождать, зато все будет построено качественно.
 
Деревянные дома могут и 150 лет простоять, если будет правильная пропитка и обработка.[DOUBLEPOST=1634610549,1630463316][/DOUBLEPOST]Ну, если правильно ухаживать за домом, то он простоит и 200 лет! Главное, использовать правильные средства.
 
Добавлю, правильно построить и потом правильно за домом и ухаживать, потому что одно без другого не работает, т.к. в любом случае будет необходимо. Но уход там не такой сложный, изначально правильно гидроизоляцию сделать, сделать антисептическую обработку, дать дому пройти усадку и отстояться. Покраску и обработку периодически повторять.
 
Так во многом это зависит еще и от того, как идет строительство. Правильное строительство может избавить от множества проблем в последствии. То есть Кострома-сруб, например строят из северного леса, соединения они делают на деревянных нагелях, углы рубят в ласточкин хвост, не допускают длинного вылета по брусу, что обеспечивает равномерную усадку.
 
Ну вот собственно фотография того как готовят деревянные нагели. К тому же у Кострома-сруб, есть даже отдельное видео по сборке стен и там как раз отражены все моменты сборки сруба из бруса. Там вообще на канале у них много полезных видео. И по строительным работам и по отделке.

 

Вложения

  • phoca_thumb_l_1.jpg
    phoca_thumb_l_1.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 64
Подскажите мне пожалуйста, сколько лет послужит дои из дерева? Чем нужно обробатывать дерево, чтобы он не гнил быстро?
За дерево не скажу а вот из оцинкованного стального профиля по технологии МСБК завода LIRR Factory срок службы более 80 лет
 

Вложения

  • photo_2020-10-13_14-30-51.jpg
    photo_2020-10-13_14-30-51.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 62
За дерево не скажу а вот из оцинкованного стального профиля

Почитал, по сути это у вас каркасник получается, точнее даже какая-то смесь монолитного и каркасника. Вариант быстровозводимой конструкции в общем. Что там по теплоизоляционным свойствам? Цену не нашел, как я понял по запросу. Но если прикинуть это получается дороже деревянного дома, но скорее всего дешевле кирпичного.
 
Очень долго может прослужить. Даже без каких-либо вмешательств дома стоят сотню лет, а то и больше. Гидроизоляция хорошая нужна, плюс защита от насекомых и дом будет стоять века.
 
Срок службы домов из дерево зависит от множество факторов, но они однозначно стучать в 2-3 а то и больше раза меньше домов из железобетона.
 
Это даже не обсуждается, просто разница в материалах, но строятся все прежде всего для себя на ближайшие 20-50 лет, дальше обычно никто не загадывает, и уж тем более никто на 150-200 лет не загадывает. Скажем так если строите для себя, то деревка вполне хватить, и по деньгам сэкономите.
 
Назад
Сверху