Сколько метров штробы выдержит перфоратор KINZO

Надо будет в квартире пробивать штробу для электропроводки. Нет штробореза, буду использовать перфоратор KINZO, но не самый мощный вариант, а 550 Вт. Бур возьму по диаметру провода - 10 мм. Материал стены - бетон, я без труда сверлю этим перфоратором отверстия в бетоне. Провести нужно будет штробу около 15 м по стене и 6 м по потолку. Интересно, выдержит ли такой перфоратор такую нагрузку, какой режим наиболее подойдет для работы? При высверливании отверстия 10 мм на глубину 10 см он почти не греется, только на 3 отверстии кожух становится горячим. Режима отбойника нет.
 

Вложения

  • макита.jpg
    макита.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 141
Можете смело приступать к работе,выдержит Ваш KINZO такой обьём работы,но желательно не пренебрегать силой и давать ему отдыхать.Бура 10 мм будет мало ,провод будет плохо укладыватся в такую штробу,нужно хотя б 12 мм.По поводу мощности перфоратора,-самый мощный перфоратор можно так же легко сломать,стоит только по сильнее упереться и дать работать в нагрузку-эффект будет ,но если постепенно и с подходом то и инструмент будет цел и намеченая робота будет выполнена.
 
Надо будет в квартире пробивать штробу для электропроводки. Нет штробореза, буду использовать перфоратор KINZO, но не самый мощный вариант, а 550 Вт. Бур возьму по диаметру провода - 10 мм. Материал стены - бетон, я без труда сверлю этим перфоратором отверстия в бетоне. Провести нужно будет штробу около 15 м по стене и 6 м по потолку. Интересно, выдержит ли такой перфоратор такую нагрузку, какой режим наиболее подойдет для работы? При высверливании отверстия 10 мм на глубину 10 см он почти не греется, только на 3 отверстии кожух становится горячим. Режима отбойника нет.
Это вообще не нагрузка даже для самого слабого перфоратора, он даже не будет успевать нагреваться, а не то чтобы перегреваться, так что штробите смело любое расстояние вот только ваши руки жалко, потому что придется длительное время держать такую тяжесть перфоратора на высоте груди, а это 5-6 кг. веса. И зачем так глубоко вы собираетесь прятать провода?Достаточно сделать глубину 5 сантиметров и этого вполне хватит.
 
Осмелюсь заметить, что проделать горизонтальную штробу в бетонной стене при помощи перфоратора, оснащенного сверлом, весьма затруднительно. Одно дело, сверлить таким сверлом отвесные дыры, и совсем другое - пробить горизонтальную канавку. Вам придется постоянно вбуриваться в бетон под острым углом, что наверняка приведет к преждевременной поломке сверла. Я бы советовал для этой цели использовать узкое долото или лопатку для перфоратора, подобранную по ширине штробы.
 
Непонятно, каким образом вы собираетесь делать штробу в стене буром с помощью перфоратора. Тем более в нём, как вы пишете нет режима удара. Объясните пожалуйста, как то поподробнее. Если собираетесь сверлить небольшие отверстия под углом, а потом зубилом вручную зачищать, то удовольствие весьма сомнительное. Лучше болгаркой прорезать, а потом зачистить. А вообще вопрос интересно звучит, если немного интерпретировать - удастся угробить перфоратор или нет. Вам что инструмент надоел, что ли?
 
Вполне реально выполнить такую работу, главное не торопиться и давать отдохнуть Вашему перфоратору, это достаточно долго по времени, но, если хочется сделать самостоятельно - то дерзайте. Не забывайте, что в панельных домах есть каналы, которыми можно воспользоваться при укладке новой проводки. Мой Вам совет- обратитесь к электрикам- профессионалам, они сделают работу быстро и с минимальной грязью в квартире, долбежки будет минимум.
 
Непонятно, каким образом вы собираетесь делать штробу в стене буром с помощью перфоратора. Тем более в нём, как вы пишете нет режима удара. Объясните пожалуйста, как то поподробнее. Если собираетесь сверлить небольшие отверстия под углом, а потом зубилом вручную зачищать, то удовольствие весьма сомнительное. Лучше болгаркой прорезать, а потом зачистить. А вообще вопрос интересно звучит, если немного интерпретировать - удастся угробить перфоратор или нет. Вам что инструмент надоел, что ли?
Ставится сверло перфоратора под углом и сверлится стена, это нудное занятие но таким образом можно сделать штробу, человек просто спрашивает сколько можно сделать, а не сколько времени это займет. Чем больше угол сверления, тем быстрее вы выполните работу и уложите шнур. Выход из любого трудного положения можно найти но бывают выходы еще более запутаннее чем первоначальная проблема. Мы дали совет. а он пусть решает.
 
Ставится сверло перфоратора под углом и сверлится стена, это нудное занятие но таким образом можно сделать штробу, человек просто спрашивает сколько можно сделать, а не сколько времени это займет. Чем больше угол сверления, тем быстрее вы выполните работу и уложите шнур. Выход из любого трудного положения можно найти но бывают выходы еще более запутаннее чем первоначальная проблема. Мы дали совет. а он пусть решает.
Разумеется, это моё личное мнение, но этот способ штробирования слишком нерационален, трудоёмок да и скорость его крайне невысока. Наверное вручную зубилом будет быстрее. Я бы посоветовал всё же применить болгарку. Конечно будет много пыли, но если перфоратором сверлить косые отверстия, причём их очень много, пыли тоже будет достаточно много. И самое главное, так действительно можно начать угроблять перфоратор, слишком высокая будет боковая нагрузка на патрон.
 
Назад
Сверху