Сколько энергии сберегают сберегающие лампы.

То, что лампы перегорают, мы уже давно привыкли, тут и говорить нечего, явление понятное и ожидаемое. Другой вопрос, если значительно раньше срока это происходит.
 
То, что лампы перегорают, мы уже давно привыкли, тут и говорить нечего, явление понятное и ожидаемое. Другой вопрос, если значительно раньше срока это происходит.
Раньше срока это происходит в дешевых светодиодных лампочках, производители которых экономят на всем.
 
Я имел ввиду в общем лампы, любой конструкции и только сам факт перегорания, что мы к нему готовы. Если раньше срока, это в любом случае неприятно.
 
В Эльдорадо брал в прошлом году светодиодные лампы Camelion 13 Вт/100 Вт. Горят до сих пор. Стоят сто с небольшим. Это дорого или дёшево? По моему не так уж и дорого за экономию в 87 Ватт с одной лампы.
 
А срок у них заявленный есть на коробке? Явно он будет больше года. А вот через месяц перестали бы гореть, явно было бы неприятно.
 
Гарантия три года или 30000 световых часов. При стоимости примерно 5 рублей за киловатт час вы сэкономите:

0,087 кВт х 30000 ч х 5 рублей = 13050 рублей.

Мало?
 
Я же не говорил, что мало. Для кого-то и экономия в 10 раз меньшая вполне уместна. Вопрос же о том, прослужит лампа заявленный срок или заявленное количество часов.
 
Ну у вас же есть целых три года гарантии. Сохраняйте чек, чтобы доказать факт покупки и в случае выхода из строя вам её обязательно заменят или вернут деньги. Беспокоиться не о чем...
 
То, что лампы перегорают, мы уже давно привыкли, тут и говорить нечего, явление понятное и ожидаемое. Другой вопрос, если значительно раньше срока это происходит.
Ну вот на днях я впервые заменил LED лампу, устанавливал примерно 8-9 лет назад, вот кому как - приемлемо или нет, мне лично вполне.
 
Назад
Сверху