Сколько часов заряжать АКБ шуруповерта?

Посоветуйте, сколько времени заряжать аккумулятор шуруповерта? На зарядке отсутствует котроллер, лампочка цвет не меняет, а все время горит зеленым. Буду признателен за ответы.
 
Посоветуйте, сколько времени заряжать аккумулятор шуруповерта? На зарядке отсутствует котроллер, лампочка цвет не меняет, а все время горит зеленым. Буду признателен за ответы.
Тут все зависит от типа АКБ шуруповерта и её мощности. И от того какое зарядное устройство (быстрая зарядка или нет). У меня, например, Li-ion батареи мощностью 2Ач и 4Ач заряжается минут за 45, и около 2часов соответственно.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь в гараже простеньким шуруповертом DEKO, у него индикатор есть. По опыту зарядка длится минут 45...60. Далее контрольный светодиод меняет цвет. В инструкции сказано, что длительный заряд сокращает ресурс батареи. Поэтому рекомендую засекать время заряда вашей АКБ и оценивать затем время работы. Думаю, найдете оптимальный режим.
 
У меня старенький Интерскол, пользуюсь им постоянно. Заряжается в течение 2-х часов. Но бывает и оставляю аккумулятор на ночь на зарядке. За длительгое время эксплуатации проблем с аакмуляторами из-за длительной зарядки нет. Но у меня есть индикатор на зарядном, когда заряжается горит красным, когда зарядился - зеленым. Когда горит зеленым заряд не происходит.
 
Назад
Сверху