Скинали и все о них

Очень модно стало устанавливать стеклянный фартук на кухнях - скинали. Бывает он с фотопечатью или рисунком. Вы можете выбрать любой цвет и даже установить подсветку за стеклом, создав объемное изображение.

Как вам такая идея? Какие могут быть проблемы во время эксплуатации стекла?
 
Устанавливать скинали вместо плитки предпочтительнее. Любое загрязнение со стекла, в отличие от межплиточных швов, можно легко удалить. Единственное, что могу посоветовать, нужно пользоваться качественными моющими , не оставляющими разводов.
 
Ой, это так красиво!! Куда красивее плитки )))
А вот скажите, это тут есть подсветка за стеклом? И как она делается, если есть? Или просто где-то поверху идет свет и просто распространяется по стеклу?
aremont_stekol.ru_assets_templates_i_skinali1.jpg

И вот слева стекло в какой-то рамке, да? Но ведь это надо только для открытого такого размещения, если будет между тумбой и шкафчиком, то оно не нужно?
 
Это очень красиво. Те, кто располагает дополнительными деньгами, могут себе это позволить. Недешевое удовольствие. А так, ту на любой вкус и смотрится просто восхитительно.
 
Да, похоже, что это подсветка. Никогда ранее не видел такое на практике, самому интересно как это делает и сколько стоит.
 
Это задекорированое стекло, у которого внутри находится 3D поликарбонатный материал. И всё это с подсветкой.
 
Очень интересно и сколько в среднем стоимость такой радости. Я так понимаю изображение не только светится, оно еще и двигается.
 
Я думаю, что это очень недешевое удовольствие + нужен очень тщательный уход за такой красотой. Так что удовольствие не для всех.
 
Ой, это так красиво!! Куда красивее плитки )))
А вот скажите, это тут есть подсветка за стеклом? И как она делается, если есть? Или просто где-то поверху идет свет и просто распространяется по стеклу?
На торец стекла крепится П - образный профиль, в котором установлена светодиодная лента. Стекло подсвечивается как-бы изнутри.
 
Выглядит очень красиво, но на мой вкус, кухня - это место для более практичных материалов, чем стекло. Тут иногда чашка люминарковская бьется - все вокруг в стекле, а тут целая панель может не выдержать напряжения.
 
На торец стекла крепится П - образный профиль, в котором установлена светодиодная лента. Стекло подсвечивается как-бы изнутри.

А что произойдёт, если эта светодиодная лента вдруг придёт в негодность? Я так понимаю она вся состоит из светодиодов. Это нужно будет менять полностью всё???
 
А что произойдёт, если эта светодиодная лента вдруг придёт в негодность? Я так понимаю она вся состоит из светодиодов. Это нужно будет менять полностью всё???
Светодиодные ленты долговечны. Некоторые производители утверждают, что они могут работать до 20 лет. А менять ее очень легко, сейчас есть даже на липучках.
 
Мне подобные модные тенденции не нравятся. Я закоренелый холостяк. Завтраки и ужины готовлю себе сам и нечего практичней дерева на кухне, пожалуй, не придумано. Может я не прав, но выглядит жутко не функционально.
 
Стекляный фартук красиво смотрится, расширяет пространство. У нас второй год. Он нам успел надоесть. Отпечатки пальцев, особенно где темное изображение рисунка, постоянно приходиться тереть. Да и рисунок приелся. Сейчас подобрала бы на фартук симпатичную плитку. В предыдущем варианте фартук был из плитки, есть с чем сравнить. Все индивидуально. Хочется стеклянный, почему и нет. Только выбирайте толщину закаленного стекла потолще. Я бы выбрала 8 мм.
 
Красиво, но для многих дорого. Со стеклом едва ли там что-то может случиться. Наверняка у многих есть плитка на стене и спокойно себе висит без повреждений, либо фартук более современный, но не из стекла, а из МДФ, такие я тоже в продаже встречал с рисунком, тоже висят себе спокойно. Если не трогать фартук умышленно, то что ему сделается, ну капли жира попадут, протрете и все. Точно также будет и скинали висеть спокойно.
 
Добрый день
Наша компания занимается производством и установкой кухонных фартуков из закаленного стекла.
Хотелось бы подробней раскрыть эту тему.У нас есть очень интересные наработки которые хотелось бы освятить.Компании производители могут учавствовать в этом форуме?
 
Добрый день
Наша компания занимается производством и установкой кухонных фартуков из закаленного стекла.
Хотелось бы подробней раскрыть эту тему.У нас есть очень интересные наработки которые хотелось бы освятить.Компании производители могут учавствовать в этом форуме?
если без рекламы, почему бы и нет?
 
Честно скажу, я от таких фартуков просто в восторге. 3Д эффект вообще меня завораживает. Я бы от такого фартука не отказалась.
 
Назад
Сверху