Сирена для охраны

А вот это действительно вопрос. Хотя нечто подобное вам может сказать и сторож, если вы день через день будете его гонять к своей даче.
Если на даче установлена достаточно мощная сирена, "пригонять" сторожа уже не надо, он сам "пригонит".:grinning:
 
Если на даче установлена достаточно мощная сирена, "пригонять" сторожа уже не надо, он сам "пригонит".:grinning:
С одной стороны вы правы. А вот другая сторона проблемы - ложные сработки. Что вам будут говорить соседи и кто будет отключать, включать сигнализацию?
 
С одной стороны вы правы. А вот другая сторона проблемы - ложные сработки. Что вам будут говорить соседи и кто будет отключать, включать сигнализацию?
Количество ложных срабатываний зависит от качества монтажа и комплектующих. Если с этим все в порядке, ложных срабатываний не будет.
 
Как теперь дела обстоят не знаю, но лет 20 назад нас у соседей стояла на сигнализации и часто она срабатывала сама по себе и охрана приезжала.
 
Как теперь дела обстоят не знаю, но лет 20 назад нас у соседей стояла на сигнализации и часто она срабатывала сама по себе и охрана приезжала.
Если поставить слишком дешевые объемные датчики, любая сигнализация будет срабатывать "сама по себе".
 
Теперь я не знаю, у нас никто не ставит сигнализацию в квартирах так точно, на дачах смысла тоже нет. 20 лет назад только гадать теперь можно. что там за система стояла.
 
А если дача не в кооперативе, а просто в деревне? Сторожей, как таковых, нет. Думаю, что лучше подружиться с постоянно живущими в деревне соседями, они-то и присмотрят за вашим домом, и сирену отключат при необходимости.
 
Количество ложных срабатываний зависит от качества монтажа и комплектующих. Если с этим все в порядке, ложных срабатываний не будет.
Разумеется от качества системы сигнализации, её монтажа зависит многое. Но не надо забывать, что ложные сработки зависят в первую очередь от чувствительности сигнализации. Можно загрубить, ложных сработок не будет, но и на воров может не среагировать.
 
Но не надо забывать, что ложные сработки зависят в первую очередь от чувствительности сигнализации. Можно загрубить, ложных сработок не будет, но и на воров может не среагировать.
Не от чувствительности, а от "интеллектуальности"... фактически, от цены. "Правильные" датчики не реагируют на комаров или потоки нагретого воздуха.
 
В любом случае нужно плясать от цены. Для дачи я бы сильно не заморачивался лучше завёл хорошего пса, а квартиру сдавал под охрану. Сейчас охранных агенств полным полно.
 
Для дачи я бы сильно не заморачивался лучше завёл хорошего пса, а квартиру сдавал под охрану.
А кто пса кормить будет в Ваше отсутствие? Если при даче ещё держать человека, то другое дело, - вдвоём с псом можно охранять.
 
А кто пса кормить будет в Ваше отсутствие? Если при даче ещё держать человека, то другое дело, - вдвоём с псом можно охранять.
По-моему, это решаемая задача. Проще всего попросить соседей за умеренную цену, наверняка, там кто-то зимой живёт. Ну если уж совсем дачи необитаемые я бы придумал автоматическую кормилку и поилку.
 
Для дачи я бы сильно не заморачивался лучше завёл хорошего пса, а квартиру сдавал под охрану. Сейчас охранных агенств полным полно.
Если охрана это сигнализация, то придется ставить более-менее нормальные датчики (и сирену), иначе охранная компания просто не примет объект под охрану.
 
я бы придумал автоматическую кормилку и поилку.

то придется ставить более-менее нормальные датчики (и сирену), иначе охранная компания просто не примет объект под охрану.
А если до ближайшего пульта охраны 20 км, то какой толк от этих датчиков? Уж лучше электронно-механического пса придумать с питанием от атомной батарейки. Просто проблему не решить.
 
Если охрана это сигнализация, то придется ставить более-менее нормальные датчики (и сирену), иначе охранная компания просто не примет объект под охрану.
Скорее всего эта охранная система будет установлена той фирмой, которая будет обслуживать. Иначе они попросту не возьмут её на обслуживание.
 
А если до ближайшего пульта охраны 20 км, то какой толк от этих датчиков? Уж лучше электронно-механического пса придумать с питанием от атомной батарейки. Просто проблему не решить.
А, может, лучшим решением будет обычный рабоче-крестьянский пёс с кормлением от соседей за умеренную плату?
 
Скорее всего эта охранная система будет установлена той фирмой, которая будет обслуживать. Иначе они попросту не возьмут её на обслуживание.
Необязательно. Сейчас уже существует конкуренция охранных предприятий и их можно менять. Но "железо" сигнализации при этом остается.
 
Необязательно. Сейчас уже существует конкуренция охранных предприятий и их можно менять. Но "железо" сигнализации при этом остается.
Это совсем даже неплохо. По крайней мере клиенту будет из чего выбрать, если они только не будут представлять части одного целого.
 
Назад
Сверху