Сильный запах от утеплителя эковаты

Добрый день построил кирипчный дом между стен частник закачал эковату утеплитель в июне,в ноябре в доме появился едкии запах мочевины или амиака жить не возможно,частник отникивается от всего,сами вытащили из стены эковату,запах не пропадает,что делать не знаю?
 
Эковату не закачивают, её закладывают. Она выпускается в рулонах или листах. Минеральная вата представляет собой базальтовые волокна без запаха. Источник запаха в чём то другом.
 
Я также думаю, что проблема не в вате. Может быть какое, что эта вата кустарного производства и неизвестно что собой представляет. От нормальной минеральной ваты никакого запаха не будет.
 
Добрый день построил кирипчный дом между стен частник закачал эковату утеплитель в июне,в ноябре в доме появился едкии запах мочевины или амиака жить не возможно,частник отникивается от всего,сами вытащили из стены эковату,запах не пропадает,что делать не знаю?
Причина не в утеплителе – поторопились с вытаскиванием… Виноват в этом может быть цемент. Вернее, не сам цемент, а заполнители. Некоторые производители цемента добавляют аммиакосодержащие добавки, служащие как «противозамерзайки». В этом случае остается только ждать, пока полностью не выветрится – долго по времени, чревато последствиями для здоровья…
 
Иногда, во время строительства возникает конфликт между заказчиком и подрядчиком. И обиженный подрядчик может заложить в стену дома какой-нибудь источник неприятного запаха, который крайне трудно определить и удалить.
 
Иногда, во время строительства возникает конфликт между заказчиком и подрядчиком. И обиженный подрядчик может заложить в стену дома какой-нибудь источник неприятного запаха, который крайне трудно определить и удалить.
Да, бывают и такие "шутники". Но в этом случае "шутка" может попасть под уголовную ответственность. Последствия отравления аммиаком тяжелые. Доказать присутствие яда плёвое дело - пригласить эксперта, который возьмёт пробы и сделает анализ. Так же станет известно, откуда попал этот яд. Не думаю, что кто-то добровольно пойдёт на уголовку. Другое дело, если подрядчик использовал материалы, не предназначенные для строительства жилого дома.
 
Иногда, во время строительства возникает конфликт между заказчиком и подрядчиком. И обиженный подрядчик может заложить в стену дома какой-нибудь источник неприятного запаха, который крайне трудно определить и удалить.
Ещё добавлю - одно дело в стену замуровать горлышко от бутылки, чтоб постоянно что-то свистело-ухало, или в трубу заложить стекло, чтоб печь задымила через несколько дней после кладки. Совсем другое - отрава.
 
Иногда, во время строительства возникает конфликт между заказчиком и подрядчиком. И обиженный подрядчик может заложить в стену дома какой-нибудь источник неприятного запаха, который крайне трудно определить и удалить.
Мне также известный случай, когда строители вмуровывали куриные яйца в стены. Потом очень длительное время они воняют.
 
Да, бывают и такие "шутники". Но в этом случае "шутка" может попасть под уголовную ответственность. Последствия отравления аммиаком тяжелые. Доказать присутствие яда плёвое дело - пригласить эксперта, который возьмёт пробы и сделает анализ. Так же станет известно, откуда попал этот яд. Не думаю, что кто-то добровольно пойдёт на уголовку. Другое дело, если подрядчик использовал материалы, не предназначенные для строительства жилого дома.
Доказать присутствие яда, дело может быть и плёвое, но вот доказать кто его подложил очень сложно. Просто невозможно. Так что злодеи в таких случаях ничем не рискуют.
 
Добрый день построил кирипчный дом между стен частник закачал эковату утеплитель в июне,в ноябре в доме появился едкии запах мочевины или амиака жить не возможно,частник отникивается от всего,сами вытащили из стены эковату,запах не пропадает,что делать не знаю?
Обычно вата не имеет запаха, но бывает всякое. Вам надо было понюхать эту вату есть ли у нее запах. Но также советую вам поискать другой источник возможного неприятного запаха, может это пластик или какой-то клей.
 
Мне также известный случай, когда строители вмуровывали куриные яйца в стены. Потом очень длительное время они воняют.
Бывают же такие специалисты... Зависти и злости человеческой нет границ. Лучше сразу договариваться на взаимовыгодных условиях.
 
Бывают же такие специалисты... Зависти и злости человеческой нет границ. Лучше сразу договариваться на взаимовыгодных условиях.
Ходили слухи, что солдатики, которые батрачили на стройках офицерских дач, проделывали такие фокусы. С ними никто не договаривался ни о каких условиях.
 
Добрый день! Столкнулись с такой же проблемой. Построили двухэтажный кирпичный дом. Заехали несколько месяцев назад, был стойкий запах мочевины в некоторых комнатах по внешней стене. По началу пытались проветрить - без успешно. Очень сильно пахнет из подрозетников со стороны внешней стены. Из других розеток запаха нет. Пахнет в двух комнатах, одна над другой.Вскрыли стену со стороны фасада - пахнет утеплитель минвата. Сама минвата сухая. Пытались проветрить фасад, сделали несколько отверстий для вентиляции фасада. Пока ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста чем закончилась история? Заранее спасибо!
 
Утеплитель тут явно не причём. Я грешу на то что, при кладке кирпича кошки пометили территорию ( в основном это углы, это их любимые места). От этого запаха, поверьте сложно избавиться.
 
Назад
Сверху