Сигнализация на даче

Так от камней и прочего хулиганства никакая сигнализация не спасёт. Даже если установить и сдавать под охрану, она, охрана, приедет не мгновенно же...
 
Я тоже озабочена мыслью сигнализации на даче. Видео наблюдение не помогло. Увидела вора, но смутно, без четкого лица. Когда в полицию обратилась, у меня пытались узнать данные личности вора, но раз не знаете, тогда помочь не можем. Теперь думаю про другой вид самообороны дачи от воров.
 
Интересно, с каких это пор милиция требует у потерпевших узнавать воров в лицо. Завтра тогда чего ждать, что потерпевший им отпечатки пальцев или генетические следы воришек сам предоставит, тогда искать будут?
 
Интересно, с каких это пор милиция требует у потерпевших узнавать воров в лицо. Завтра тогда чего ждать, что потерпевший им отпечатки пальцев или генетические следы воришек сам предоставит, тогда искать будут?
А у нас камера плохая, не видно четко лица. Темно, ночь еще вдобавок. Одним словом, силуэты видны, что залезли - понятно, а лиц не видно. Так воры еще и капюшоны надели, вообще не увидеть лица. Если узнавать, то по походке, повадкам при ходьбе и тому подобное.
 
Разбили стекло на веранде, затем пытались взломать дверь, но не получилось слава богу, так что все осталось в целости и сохранности...
Это как-раз первый звоночек, который должен заставить Вас серьёзно задуматься о защите своего имущества. Хорошо-бы забор построить высокий и поверху натянуть сигнальную проволоку, желательно колючую, чтобы при приближении к ней срабатывала мощная сирена и включались яркие прожекторы в стробоскопическом режиме.
 
Ну, есть такие беспроводные GSM - системы. Устанавливается охранная сигнализация на даче(или в квартире), далее, устанавливается приложение на телефон. Если сигнализация сработает, идёт оповещение - как владельцу недвижимости, так и на полицейский пульт. Те, в свою очередь, выезжают, заламывают воришкам руки, ну и так далее. Производители заверяют, что никакими глушилками такую сигнализацию не заглушить. Это один из вариантов. Другие - собак держать, ну или сторожа - бабу Зину.
 
Ну да, конечно. По нашим дорогам, да по нашим пробкам пока приедет охрана, возможно, будет уже поздно. Лучше собаки на даче сигнализации и охраны нет...
 
Ну да, конечно. По нашим дорогам, да по нашим пробкам пока приедет охрана, возможно, будет уже поздно. Лучше собаки на даче сигнализации и охраны нет...
А как собаку кормить? У меня дача в лесу. В прямом смысле слова. По дороге к лесному санаторию расположена. Там нет ни одной живой души. Несколько дач и все приезжают иногда. Сторожей не нанимают. Дачи стоят так. Конечно их выносят. Ни у кого из соседей нет собак. Стоят таблички с надписями "Частная собственность". Вот я не пойму - их табличка так защищает? У них почти не воруют, у меня всегда лезут, стоит за порог выйти и день не появиться там.
 
А как собаку кормить? У меня дача в лесу. В прямом смысле слова. По дороге к лесному санаторию расположена. Там нет ни одной живой души. Несколько дач и все приезжают иногда. Сторожей не нанимают. Дачи стоят так. Конечно их выносят. Ни у кого из соседей нет собак. Стоят таблички с надписями "Частная собственность". Вот я не пойму - их табличка так защищает? У них почти не воруют, у меня всегда лезут, стоит за порог выйти и день не появиться там.
Вывод можно сделать один. Изготовить такую же табличку, как у соседей. Может и у вас тогда будут меньше воровать. А почему бы и нет?..
 
У нас деревня большая, домов на 120. Кто по соседству с нами дачу имеет, не слышала, чтобы кто-то ставил сигнализацию. У нас сосед с собакой алабай. Так это такая махина, от одного вида которой у меня дрожь по телу. Так и сидим в основном с детьми на участке, т.к. я просто боюсь выходить с ними. А она подходит (ее выпускают без поводка на общую дорогу!!) и начинает лаять. У меня дети пугаются. Купили отпугиватель на китайском сайте. Она тут же уходит.
 
Что из себя представляет это устройство или в чем принцип его работы. Полагаю, что китайская продукция не обошлась слишком дорого.
 
Отпугиватель внешне выглядит как переносная зарядка для телефонов, муж заказывал рублей за 300 что ли. У нас на даче алабай. Мы как забор проходим, он начинает лаять дико, я нажимаю кнопку, и он же перестает лаять и уходит от забора. На кошек и хомяков не действует)) На остальных животных не пробовали. Но и собака должна быть прилично рядом, если метров до нее, то не подействует. Вообще, прикольная штука. Мы один отпугиватель оставили на даче, второй домой купили. Мне так хотя бы чисто психологически спокойнее.
 
Я не вижу в ней большого смысла. Если Вы далеко от дачи, что Вы сможете оперативно сделать?
 
У нас на даче установлена пультовая сигнализация. Пару раз была сработка, охрана приехала, но никого не застала. Может кто то и пытался пробраться внутрь, а приближение автомобиля их отпугнуло.
 
Хорошее видеонаблюдение считаю оптимальным вариантом, при таком раскладе вряд ли кто то сунется из профи, начнут выяснять и поймут, что слепых зон нет, уйдут к другим. А если комплексную ставить, то только в случаи хороших финансов, а то она может оказаться дороже, чем все имущество в доме))
 
Я не вижу в ней большого смысла. Если Вы далеко от дачи, что Вы сможете оперативно сделать?
Ну как, смысл есть. Срабытывает сигнализация, охрана должна выехать на сигнал. У меня сигнализации на даче нет, но я решил застраховать лучше. Пару раз взламывали...страховка помогла
 
Если устанавливать, то только с охраной и с видео. Чтобы в случае срабатывания был выезд спецов. Тогда конечно есть толк. Но это конечно дорогое удовольствие
 
Установили видеонаблюдение для дачи от IT-Yota. Их мастера знают, как создать качественную систему без интернета, через Wi-Fi, подключат камеры к сигнализации, синхронизируют работу с другим охранным оборудованием.
 
Мне кажется, что грабителей может отпугнуть даже бутафорские камеры и громкий звук сигнализации.
 
Назад
Сверху