Сигнализация на даче

Кто-нибудь заморачивался с сигнализацией на даче? Какая у вас установлена и есть ли от нее толк?
 
Да можно хоть видеонаблюдение поставить, интернет есть почти везде. Увидите, как вашу дачу грабят, а вы за пятьдесят километров.
 
Можно поставить, какую-то недорогую, чтоб сирена сработала при грабеже, авось разных наркоманов и мелких воришек отпугнет. Ещё если сирена будет, то авось соседей разбудит.
Ну а разные сигнализации с автоматическим выездом охраны -не подойдут, т.к. дача наверняка находится на значительной удаленности от всех охранных фирм
 
Как по мне то на даче не нужна сигналка, а лучше у себя в квартире поставить тогда и чтобы она охраной была закреплена. Срабатывает сирена и они выезжают на вызов. Но это платно.
 
По- моему, самая лучшая сигнализация на даче- это собака. Не обязательно породистая, главное, большая, а лучше две... :yum:
 
По- моему, самая лучшая сигнализация на даче- это собака. Не обязательно породистая, главное, большая, а лучше две... :yum:
По соседней даче, за забором бегает собака, и лает, лает... Зачем над животиной издеваться? завели собаку - заботьтесь о ней!
 
У меня аркановская – датчики движения в доме и зпащита на окнах и дверях входных. Смысл есть всегда – мы ставили, когда соседям за зиму пол дома разнесли, очень не хотелось, чтобы и у нас также.
 
По соседней даче, за забором бегает собака, и лает, лает... Зачем над животиной издеваться? завели собаку - заботьтесь о ней!
Нормально... :yum: Вы это сейчас кому пишите? Я точно не ваш сосед по даче и, думаю, на этом форуме его тоже нет...
 
Теще на дачу покупали в прошлом году, нужная вещь, особенно если дом более-менее приличный, лучше не надеяться на авось. Смотрите, главное, чтобы экипажи рядом с вами были.
 
У меня аркановская – датчики движения в доме и зпащита на окнах и дверях входных. Смысл есть всегда – мы ставили, когда соседям за зиму пол дома разнесли, очень не хотелось, чтобы и у нас также.
Смысл есть, это понятно, но не всегда есть толк от смысла. Если охрана не может приехать быстро, то от сигнализации смысла, вероятнее всего, не будет.
 
В первую очередь нужно знать, что из себя представляет дача. Может, она сама по себе большой ценности не имеет, поэтому речь заводить о какой то сигнализации нет смысла...
 
Достаточно подключить сирену через обыкновенный концевой выключатель. Естественно, что желательно иметь соседа, постоянно проживающего рядом с Вашей дачей, который с Вами в хороших отношениях и у него есть ружьё.
 
Не скажу, что на даче целесообразно устанавливать сигнализацию. Пока что таких знакомых, которые на этом заморачивались бы, не находила.
 
Да можно хоть видеонаблюдение поставить, интернет есть почти везде. Увидите, как вашу дачу грабят, а вы за пятьдесят километров.
Видеонаблюдением сегодня действительно никого не удивишь, но намного эффективней считается видеонаблюдение с сигнализацией.
 
По большому счету можно все мыслимые и немыслимые меры защиты принять. И камеры поставить и сигнализацию установить, плюс замки, решетки сделать. Но все это может оказаться слишком дорого и не иметь смысла. В доме не будет вещей по стоимости соразмерных таким затратам.
 
Вот вот. Для того чтобы вести разговор предметно, нужно сначала договориться о какой даче идёт речь. А то одна дача другой даче рознь...
 
В общем, мое мнение таково, что смысл с сигнализации есть, если на даче достаточное количество ценных вещей, плюс охрана расположена достаточно близко, чтобы приехать вовремя.
 
У нас нет сигнализации, т.к. смысла в ней не вижу. Хотя в этом году задумались об ее установке, поскольку к нам чуть не проникли воры. Разбили стекло на веранде, затем пытались взломать дверь, но не получилось слава богу, так что все осталось в целости и сохранности... Вот теперь ремонтом занимаемся, будем думать как обезопасить дачу от воров и прочих нехороших личностей. Летом-то нестрашно - у нас охрана ходит, все проверяет, а вот зимой дачи пустуют и там любят лазить всякие воришки, да бомжи.
 
Так это еще мелочи. Стекло разбить могут и в городе, особенно на первом этаже. Кто-то камнем может бросить, дети мячом могут запулить, когда в футбол играют. Дверь не вскрыли и то уже хорошо.
 
Назад
Сверху