Швонарезчик

Взяли себе на фирму швонарезчик и не нарадуемся. Очень легок в использовании. А не подскажите, есть ли альтернативная замена алмазным дискам?
 
Много читал о создании синтетических материалов альтернативных алмазу, но отзыва о том что существует что то качественнее алмаза я не слышал. Разве что лазерная резка, но представьте ее себестоимость.
 
И то верно, Владислав. Выходит, алмазные диски - это и огромное качество и допустимая цена? Лучше и не придумаешь.
 
Взяли себе на фирму швонарезчик и не нарадуемся. Очень легок в использовании. А не подскажите, есть ли альтернативная замена алмазным дискам?
Можно вместо алмазного диска установить на швонарезчик абразивный круг, но, он во время работы будет изнашиваться, и придется часто менять круги.
 
Реальной альтернативы алмазным дискам нет. Зато можно сэкономить, выбирая диск, оптимально соответствующий конкретным условиям. Диски отличаются количеством и качеством алмазов, а также формой режущего профиля: сплошной, сегментный и зубчатый. Приобретя более дорогой диск, можно меньше потратиться за счёт большего времени эксплуатации. Но и стремиться к максимальной цене тоже не стоит. Нужно учитывать особенности своего швонарезчика.
 
Анатолий, спасибо за Ваш совет. Обязательно его учту. А по поводу абразивного круга, он уж очень быстро изнашивается.
 
Всё познаётся в сравнении, может стоит попробовать алмазные диски другой фирмы или нескольких и записать их характеристики- выбрать оптимальный вариант.
 
Альтернативе алмазным дискам пока не нашли. Качество и цена приемлемая. Тут не стоит экономить.
 
Назад
Сверху