Шуруповёрт с литиевым аккумулятором, посоветуйте

Давно себе хотел приобрести лёгкий и компактный шуруповёрт на литиевом аккумуляторе. Им удобно работать на высоте, удерживать в одной руке, например при устройстве кровли. Только стоимость такого шуруповёрта не мала. Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант?
 
Давно себе хотел приобрести лёгкий и компактный шуруповёрт на литиевом аккумуляторе. Им удобно работать на высоте, удерживать в одной руке, например при устройстве кровли. Только стоимость такого шуруповёрта не мала. Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант?
Нормальная стоимость у таких шуруповертов, меньше чем сто баксов. Причем именно литиевые аккумуляторы львиная доля в их стоимости.
 
Посмотрите шуруповерты ЗУБР. Пользуемся уже два месяца, работают пока без проблем. Правда заряда не надолго хватает.
 
Присмотритесь к BOSCH GSR 10,8 -2 профессиональной серии. Небольшой, удобный и легкий (сама работала с ГК на высоте). В комплекте 2 аккумулятора, которые заряжаются мин за 20. Он у нас выдержал всю стройку и сейчас муж им собирает мебель. 4 года полноценной работы без нареканий.
 
Присмотритесь к BOSCH GSR 10,8 -2 профессиональной серии. Небольшой, удобный и легкий (сама работала с ГК на высоте). В комплекте 2 аккумулятора, которые заряжаются мин за 20. Он у нас выдержал всю стройку и сейчас муж им собирает мебель. 4 года полноценной работы без нареканий.
Стоит он почти в два раза дороже аналога от ЗУБРа. По качеству конечно не сравнить, но для работы сойдет любой.
 
Стоит он почти в два раза дороже аналога от ЗУБРа. По качеству конечно не сравнить, но для работы сойдет любой.

Если ресурс у "ЗУБРа" зубра в три раза меньше, чем у шуруповерта BOSCH, получается существенная экономия. :smile:
 
Тут так нельзя этими цифрами оперировать. Тем более в паспорте не указан ресурс работы данного шуруповерта.

Вы считаете, что инструмент BOSCH "синей" серии можно на полном серьезе сравнивать с "безвестными китайцами?
 
Вы явно преувеличиваете достоинства BOSCH GSR 10,8 - время полной зарядки у этого шуруповерта около часа.
Игорек, не преувеличиваю. По инструкции должны заряжаться в течение 30 минут. На практике полная зарядка аккумулятора занимает около 20 минут. Проверено.
 
Советую приобрести Bosch PSR .Сам активно им пользуюсь уже около 5 месяцев,никаких поломок и происшествий.
 
мне кажется что производители не сильно спешат переходить на литиевые аккумуляторы. У каждого бренда есть не значительное количество моделей с литиевой батареей. А основная масса это все же классический вариант,никель. после работы с несколькими моделями с литием, я сделал вывод что они боятся перегрузок по току. а работа шуруповерта это постоянные перегрузки. поэтому есть риск что он очень быстро выйдет со строя и затраты не оправдаются.
 
мне кажется что производители не сильно спешат переходить на литиевые аккумуляторы. У каждого бренда есть не значительное количество моделей с литиевой батареей. А основная масса это все же классический вариант,никель. после работы с несколькими моделями с литием, я сделал вывод что они боятся перегрузок по току. а работа шуруповерта это постоянные перегрузки. поэтому есть риск что он очень быстро выйдет со строя и затраты не оправдаются.

Сейчас очень много лития у ведущих фирм по производству инструмента. Первый шуруповерт с литиевыми аккумами у меня был Бош 14.4 вольта. Он у меня и по сих пор жив, прошло уже четыре года, остался один аккум, второй сдох. Мечты по ремонту или замене привели к покупке нового шуруповерта. Взял метабу 18 вольт, ваще огонь. саморезы прогоняет сквозь дерево только так.
А по поводу перегрузок, так используйте инструмент по назначению и ничего с ним не случится. Если в кровельных работах применять 14вольтовые шуруповерты, они долго не живут. Или скажем электроотверткой сверлить металл.
 
мне кажется что производители не сильно спешат переходить на литиевые аккумуляторы. У каждого бренда есть не значительное количество моделей с литиевой батареей. А основная масса это все же классический вариант,никель. после работы с несколькими моделями с литием, я сделал вывод что они боятся перегрузок по току. а работа шуруповерта это постоянные перегрузки. поэтому есть риск что он очень быстро выйдет со строя и затраты не оправдаются.
Возможно причина в том, что объёмы выпуска литиевых аккумуляторов для шуруповертов не особо большие пока что. А насчет перегрузки - можно же встроить какую нибудь защиту, которая будет отключать питание при превышении определенной величины силы тока.
 
Предложу Вам уделить внимание моделям Bosch. Эта продукция зарекомендовала себя только с хорошей стороны и реально не подводит.
 
Дарила папе на день рождение шуруповерт т, так как он очень давно его хотел. При выборе меня слишком напугала цена, мне показалось слишком дорого. Просмотрела много интернет магазинов, теперь могу посоветовать вот этот магазин tool-tech.ru. , очень большой выбор строительных материалов и цены более чем доступны.
 
Сам пользуюсь дрелью-шуруповёртом Bosch EasyDrill 1200 очень доволен, работаю уже коло года.
 
Назад
Сверху