шумоизоляция в доме из пеноблока

собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.
Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

делаем каркас под гипсокартон.
засовываем минвату 50 мм.
и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?
 
собственно между квартирами пеноблок 200 мм, соседей слышно прилично.
Высмотрел в интеренете такой вариант шумоизоляции:

делаем каркас под гипсокартон.
засовываем минвату 50 мм.
и далее защиваем стену в два слоя гипсокартоном.

выглядит более бюджетно чем зашивать специализированными шумоизоляциями, но меня настараживает то что у меня будет минвата, частицы которой как мне кажется окажуться в жилом помещении. будет ли от них вред и соответственно толк от такой шумоизоляции ?
Минеральная вата снаружи обтягивается пленкой, которая изолирует пары, а далее у вас будет гипсокартон, поэтому можете не беспокоиться. Если вы хотите сделать два слоя гипсокартона, то советую приобрести звукоизолирующий материал, и монтировать его между слоями.
 
Конструкция должна быть более сложной. Вибрация (то бишь звук) будет передаваться через каркас на гипсокартон, и далее в помещение.
 
Чем плотней материал, тем хуже он пропускает звук. Минеральная вата не относится к плотным материалам, и звуки пропускает хорошо. Сделайте лучше гипсокартон в два слоя.
 
Объем комнаты существенно уменьшится, если сделать так как вы описали. Есть такой материал как звукоизол. Советую поинтересоваться им.
 
Выглядит то более бюджетно, да, но стена то припортится. и объем убирается. Лучше сделать один раз но качественно, чем потом переделывать всю конструкцию и снова покупать материал. Лучше поинтересуйтесь шумоизоляционным рулоном. Помогает!
 
Чем плотней материал, тем хуже он пропускает звук. Минеральная вата не относится к плотным материалам, и звуки пропускает хорошо. Сделайте лучше гипсокартон в два слоя.
С точностью до наоборот. Чем плотней материал, тем он лучше проводит звук.
 
Все зависит от уровня шума, иногда даже такой конструкции вполне достаточно.
 
Вам не стоит переживать насчёт минваты, ведь она будет защищена двумя слоями гипсокартона. А как шумоизоляция это неплохой вариант.
 
Минвата будет зашита гипсокартоном и все будет нормально. Конечно хорошей эффект шумоизоляции добиться не получится. Будет тише но не намного.
 
Назад
Сверху