шум внутри бойлера

Слышу шум при нагревании бойлера, раньше такого небыло, а только он начинает греть воду, шум увеличивается. Что происходит?
 
Шум может издавать тэн при нагревании, если он покрылся накипью. У меня бойлер также немного шумер, но ровно до тех пор, пока не заменил тэн.
 
По ТЭНу проходит переменный электрический ток и вполне возможны какие то незначительные шумы. Если он электрически исправен, то есть не течёт на корпус, то можете не беспокоиться и использовать дальше...
 
Это признак естественного старения бойлера с сопутствующим его засорением. Если бойлер нормальный, то не лезьте туда десять лет, как минимум, он будет исправно выполнять свою функцию.
 
Это признак естественного старения бойлера с сопутствующим его засорением. Если бойлер нормальный, то не лезьте туда десять лет, как минимум, он будет исправно выполнять свою функцию.
Ну а тэн, например? Очень сомневаюсь, что есть такие тэны которые проработают 10 лет. /Разве, что сухой.
 
Ну а тэн, например? Очень сомневаюсь, что есть такие тэны которые проработают 10 лет. /Разве, что сухой.
Да, сейчас такое качество, что трудно поверить, что ТЭНы, тем более водяные, прослужат долгие десять лет...
 
Ну а тэн, например? Очень сомневаюсь, что есть такие тэны которые проработают 10 лет. /Разве, что сухой.
Зря сомневаетесь, у меня бойлер Термекс на 80 литров работает уже 12 лет и думаю еще послужит. Кстати тоже шумит сильнее, чем когда был новый, но греет отлично.
 
Зря сомневаетесь, у меня бойлер Термекс на 80 литров работает уже 12 лет и думаю еще послужит. Кстати тоже шумит сильнее, чем когда был новый, но греет отлично.
Это радует. В значительной степени длительность жизни тэна зависит от качества воды. Наверное у вас стоят хорошие очистные фильтры.
 
Слышу шум при нагревании бойлера, раньше такого небыло, а только он начинает греть воду, шум увеличивается. Что происходит?
Если у вас бойлер уже не новый, то шум может быть признаком проблем, которые возникли с теном. Вам можно попробовать почистить бойлер, там может быть накипь от воды. Если это не поможет, то вызывайте мастера.
 
Это радует. В значительной степени длительность жизни тэна зависит от качества воды. Наверное у вас стоят хорошие очистные фильтры.
А знаете, нет, у меня в данный момент вообще фильтров в квартире нет, я имею ввиду каких-то специально приобретенных. Живу не в мегаполисе, а в небольшом городке, у нас с водой все в порядке, единственное хлорируют иногда, но об этом заранее предупреждают, чтобы люди могли запас воды сделать на сутки. Мы даже ради интереса сдавали воду из-под крана в лабораторию, нарушений серьезных не найдено было.
 
А знаете, нет, у меня в данный момент вообще фильтров в квартире нет, я имею ввиду каких-то специально приобретенных. Живу не в мегаполисе, а в небольшом городке, у нас с водой все в порядке, единственное хлорируют иногда, но об этом заранее предупреждают, чтобы люди могли запас воды сделать на сутки. Мы даже ради интереса сдавали воду из-под крана в лабораторию, нарушений серьезных не найдено было.
Я вообще слышал, что те бойлеры, которые делали раньше намного качественней за современные. Может, и у вас такой бойлер.
 
Я вообще слышал, что те бойлеры, которые делали раньше намного качественней за современные. Может, и у вас такой бойлер.
Да, безусловно, бытует такое мнение. Но вот у меня лично нагреватель накопительного типа на 30 литров. Покупал в ОБИ десять лет назад и пока работает. Но только в последнее время включаем, когда отключают горячую воду...
 
Принцип работы такой-же как и чайник, кипятильник, любой нагревательный элимент. Когда пока новый необходимо чистить чаще. Плюс то что не очищенная вода, она в большом объёме кипятится и делает большой выброс железа и т.п. Накипь нагорает способствующая вызыванию шума. Средства чистиющие помогут в данной ситуации.
 

Вложения

  • IMG_20190824_211833.jpg
    IMG_20190824_211833.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20190824_211810.jpg
    IMG_20190824_211810.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 123
Назад
Сверху