Шум отъезных ворот

Дома поставили из профиля ворота. Они отъезные, на роликах. Один минус - сильно шумят при открытии. Как сделать их менее шумными? Может верхний ролик поменять на резиновый?
 
Резиновый ролик очень быстро износится. Лучше эти ролики хорошенько смазать, так трение будет меньше.
 
Если поставишь резиновый ролик, то будешь его часто менять. Если сильно шумят ворота, то тебе и правда не помешало бы ролики смазать. И делать это желательно раз в 2-3 месяца
 
Шума будет мизер, если сделаете больше прожилин. Без нужного их количества листы и гремят. Сделайте шаг прожилин в 40-50см.
 
Если они уже есть, а так, я так понимаю, и есть в этом случае, больше прожилин уже не сделать. Нужно уменьшать трение в существующем варианте.
 
Тут выбор очевиден. Чем постоянно менять резиновые, лучше смазывать те, что стоят сейчас, чтобы шуму было меньше. А вообще привыкаешь к нему и не замечаешь потом.
 
Последнее редактирование:
Дома поставили из профиля ворота. Они отъезные, на роликах. Один минус - сильно шумят при открытии. Как сделать их менее шумными? Может верхний ролик поменять на резиновый?
Меняйте ролик на резиновый, можно даже все, шум уменьшится однозначно. За быстрый износ я бы не беспокоился. Автомобильная резина проходит по 100 тыс. км на приличной скорости и нагрузках, а тут скорость километров 5 в час, нагрузка в сотню кг да и расстояние - десяток метров в день, а то и меньше. Пару пятилеток, думаю, проблем не будет.
 
Сложно сказать, народ выше писал, что износ будет быстрее происходить, правда на сколько быстрее, никто не уточнял.
 
Резиновые ролики реально дают тихий ход, это проверенно на собственном опыте. Не сказала бы я, что они быстро изнашиваются. Меня всё устраивает.
 
Проблема банальна, нужно просто смазать ролики силиконовой смазкой более устойчивая к воде.
 
Назад
Сверху