Шум от соседей сверху

К нам в подъезд переехали новые соседи и поселились над нами. Конечно, делают ремонт и шумят. Меня особо это не смущало, ведь когда-то у них ремонт бы закончился. Но по ночам стали происходить странные звуки сверху от них- частенько падает мебель, передвигается, громкие шумы и непонятный грохот. Да, и сами соседи начали жаловаться на шумы от нас, что мол наши дети громко смеются, играют и т.д. Хотя не особо понимаю, возможно ли, чтобы соседи сверху так отчетливо нас слышали.
В итоге хочется, чтобы никто не мешал друг другу, шумоизолировать потолок. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать?
 
Надо однозначно добиться компромисса с соседями, а шумоизоляция потолка в принципе не проблема, были бы деньги.
 
Выбирайте только качественные шумоизоляционные материалы. Также попробуйте пожаловаться на соседей!
 
Шумоизоляция потолка самое бестолковое, и самое дорогое дело. Нужно было на стадии ремонта соседей сверху с ними договариваться и класть шумоизоляцию на плиту перекрытия, а сверху плавающую стяжку с демпферной лентой по стенам. Шумка потолка немножко снизит звуки (голос, музыка), но не сможет помочь от ударного (структурного) шума (шаги, падающие предметы, передвижение мебели, шарканье пылесоса). Поинтересуйтесь, что они сделали у себя с полом.
 
Назад
Сверху