Штучки для мытья окон

Ребята, был когда-то монтажником цельностекляных перегородок, офисных перегородок...масштабы стекла, которое должно быть идеально чистым, думаю понятны!) Так лучше проверенной ручной работы, не знаю никакого другого способа. Моющее средство для стёкол с нашатырным спиртом - всегда покупали Клин, в белой бутылке с распылителем и бумажные полотенца.
Если руками, то можно и простой водой помыть. Народ вообще газеты использует для этих целей, сначала тряпкой моют окно, потом газетой протирают и потом сухой поверх. И без всяких клинов и прочего.
 
Если руками, то можно и простой водой помыть. Народ вообще газеты использует для этих целей, сначала тряпкой моют окно, потом газетой протирают и потом сухой поверх. И без всяких клинов и прочего.
Ну вода с нашатырём себя уже давно зарекомендовала, я конкретно Клином не пользовался, но схожие средства помогают ухаживать за стеклянными и зеркальными поверхностями.
 
Можно и специальное средство использовать, чтобы давняя грязь быстрее растворилась. Только работать тогда желательно в перчатках. Кто там знает, что за химия внутри средства, руки обжечь никому не охота.
 
Посмотрел сейчас, у меня тоже Клин. Пользовались все, никто не жаловался. Посмотрел из всей химии там изопропиловый спирт, краситель, отдушка и вода. Так что вреда особого никому, думаю, оно не принесёт. Только не Клин, а Clin.
 
Ну, краситель разве что может принести какой-то вред, у кого кожа нежная и аллергическим реакциям подвержена. Если много средства случайно на кожу попадет. А так проблем быть не должно.
 
У меня одноэтажный частный дом. Окна мою самой обычной тряпкой, со средством для мытья окон. Но результат всегда зависит от того. насколько хорошо вытерты окна после мытья. Вытираю бумагой.
 
Мы трем газетами в квартире, где можно дотянуться спокойно, сначала мокрой тряпкой, потом газетой, потом вытираем сухой тряпкой.
 
Ну, краситель разве что может принести какой-то вред, у кого кожа нежная и аллергическим реакциям подвержена. Если много средства случайно на кожу попадет. А так проблем быть не должно.
В принципе это возможно, но думаю каждый знает - есть ли у него реакция или нет, за всю жизнь должны были опробовать.
 
Сколько знаю людей ещё ни от кого не приходилось слышать, чтобы краситель от моющего средства для окон нанёс какой то вред кому то...:yum:
 
Сколько знаю людей ещё ни от кого не приходилось слышать, чтобы краситель от моющего средства для окон нанёс какой то вред кому то...:yum:
Ну тут как с сусликом - ты его не видишь, а он есть, бытовая химия может вызвать ряд проблем для здоровья - в основном контактного порядка, потому нацепили перчатки, респиратор - обычно этого достаточно.
 
Занято, что люди не знают о том, что красители и консерванты могут вызывать аллергию. Весь Интернет пестрит подобного рода информацией. Особенно, когда дело касается бытовой химии и моющих средств в частности.
 
Занято, что люди не знают о том, что красители и консерванты могут вызывать аллергию. Весь Интернет пестрит подобного рода информацией. Особенно, когда дело касается бытовой химии и моющих средств в частности.
Ну когда у самого никаких реакций нет - это как бы не особо то и интересно, меня это тоже мало интересовало пока аллергия на амброзию не проявилась.
 
Ну, запах неприятный от химии бытовой дешевой или поддельной тоже бывает. Аллергию он вызывать не будет у обычных людей, но слизистую раздражать может.
 
В общем давайте дальше о всевозможных штучках для окон, вот ещё интересные штучки - у кого окна высокие (или неудобно залезть) - оценят.
2.jpg 12.jpg
 
Вопрос в легкости только. Даже обычной щеткой тяжело бывает мыть, постоянно держа ее на весу, да еще и прилагая усилия для отмывания. А тут конструкция какая-то необычная.
 
У меня не выходило такой нормально окна помыть - разводы остаются, хочу рассказать о штучке как на фото - она магнитная, очень удобно для мытья окон на высоте - вам не надо никуда залазить и как то изворачиваться, изнутри водите.
А разве эта магнитная штучка не может упасть с высоты? И разве она моет окна? Мне кажется, что она только протирает их.
 
Если бы щетка какая-то, любая хоть и не магнитная ,хорошо окна мыла, то ее бы наделали уже в разнообразном виде, от ручной, до механической. Если магнит хороший, то упасть не должна.
 
А разве это новомодное приспособление регулирует силу нажатия с другой стороны? Если нет, то вряд ли здесь приживётся, ведь всегда есть места, где требуется нажать, а где то нет...
 
Если честно, то чаще всегда и везде приходится нажимать. У нас дожди с ветром сильным обычно и носят пыль, которая оседает на окна. Если сразу после дождя окна не мыть, то эту грязь потом отмыть не так просто.
 
Есть специальные тряпки как например для того чтобы протирать монитор, так и для окон есть тоже
Скребок для окон Stanley
 
Назад
Сверху