У Хилти штроборез всего один и страшный такой, квадратиш практиш.
Неужели?:dizzy:
Вот ......
страшный такой
Это первый на 125-ые диски.
9205796700190.jpg
Это второй на 180-ые диски.
9204947091486.jpg

Далее идут пилы однодисковые, делают один штробу в два прохода....
На 230-ый диск.
9204853440542.jpg
И на 300-тый
9204948992030.jpg
Все это стационарные машины, исключительно для этой операции.
считаю не совсем правильно и накладно, если стройка для себя.
Согласен и потому для себя купил насадки, чтобы иметь два в одном.
Насадка- штроборез для УШМ на два диска 125-тых. Может резать в угловых стыках.
07_060_1.jpg images.jpeg
Насадка- чехол для однаго диска 125-того.
9214591991838.jpg
Насадка- чехол для однаго диска 230-того.
9206353756190.jpg 9207890903070.jpg
Все это ставится на УШМ при необходимости.
 
Я про этот штроборезик то и говорю, коробка такая квадратная, мультфильм напоминает советский Алиса на луне, когда на луну полетели, за ними квадратик такой бегал:)))
Такого же плана есть штроборез KERN Пиранья 125 мм, он по мощнее выглядит как то.
 
Не совсем понял, разные машины для одной операции?
Что тут странного? Машинки с разным Ø дисков, соответственно глубина пропила разная, а операция одна и та же, резка бетона. Они уже идут из разряда "Пил по бетону" и для других задач не подходят.
Для какой? Стены резать?
Резать! Где необходимо, хоть стены, хоть пол, хоть блоки, или глубокие штробы..... короче что необходимо.
 
Я про этот штроборезик то и говорю, коробка такая квадратная, мультфильм напоминает советский Алиса на луне, когда на луну полетели, за ними квадратик такой бегал:)))
Такого же плана есть штроборез KERN Пиранья 125 мм, он по мощнее выглядит как то.
Брат, Штроборез КЕРН Пиранья всего 125 мм я нашел на сайте керна, а у Хилти 300 мм, и это уже не штроборез а больше стенорезная машина, их сравнивать вообще неполучиться.
 
Что тут странного? Машинки с разным Ø дисков, соответственно глубина пропила разная, а операция одна и та же, резка бетона. Они уже идут из разряда "Пил по бетону" и для других задач не подходят.

Резать! Где необходимо, хоть стены, хоть пол, хоть блоки, или глубокие штробы..... короче что необходимо.
Глубоки штробы 300 Хилтями резать? да это жесть, руки отвалиться могут. Обычно штробы делют неглубоки для укладки проводки или труб для отопления, там глубина 30 мм не больше.
Брат, Штроборез КЕРН Пиранья всего 125 мм я нашел на сайте керна, а у Хилти 300 мм, и это уже не штроборез а больше стенорезная машина, их сравнивать вообще неполучиться.
Вот я и говорю, что у КЕРН Пиранья диск 125 мм и его вполне достаточно для штроб, а Хилти 300 зачем такой тяжелый агрегат то?
 
Вот я и говорю, что у КЕРН Пиранья диск 125 мм и его вполне достаточно для штроб, а Хилти 300 зачем такой тяжелый агрегат то?
Купи один инструмент и используй для разных целей, возьми тогда болгарку 230 мм и кожух дополнительно.
 
Обычно штробы делают болгаркой с алмазным кругом по бетону. Делаем две борозды и удаляем лишнее перфоратором. Тут про штроборез с пылесосы писали, хорошая штука но для промышленных масштабов. А покупать его очень дорогое удовольствие и ради ремонта в квартире не имеет смысла.
 
Болгарка не лучший вариант для штроб. Купите штрободёр и не морочьте голову и для работы используйте алмазные диски однозначно.
 
Назад
Сверху