Штроборез для керамзита.

Какой штроборез спокойно справитя с керамзитом? На обычном мы устали менять насадки. Быстро изнашиваются. Керамзит оказывается очень жесткий и плотный.
 
Керамзит очень плотный и жесткий материал, с ним простая дрель ее справляется, не то что штроборез. Берите более мощный штроборез.
 
Пробовали устанавливать в агрегат алмазные диски? Выпускается много вариантов по форме с разрезами и отверстиями. В описаниях указывают, что предназначены для бетона с различной прочностью и наполнением. Должны и с керамзитобетоном справится.
 
А какой у вас "обычный" штроборез? И сколько лет вы на нем работаете? Может не в материале дело а вашем штроборезе? Так то Root прав, ни каких особенных наворотов для резки штробы в керамзите не нужно.
 
Всуну и я сюда 5 копеек, по принципу "трех ДА", когда три раза слышишь ДА, сам впоследствии повторяешь ДА:) вот и я говорю! ДА!, керамзит спокойно штробится без специальных инструментов, обычным Штроборезом, я вообще делал это дешевой подделкой известной фирмы, без проблем. Единственное давите на него послабее, чувствуйте!
 
Износ посильнее чем при работе с обычным бетоном. И давить на него нужно как обычно, не слабее это точно.
 
Не знаю, у меня с керамзитом проблем нет, подходят самые простые абразивные диски. Может, Вы сильно давите?
 
С керамзитом проблемы не какой не было, работал обычными абразивными дисками. полёт нормальный. Не знаю почему у вас быстро стирались диски. И какие у вас там насадки?
 
Назад
Сверху