Штраба для трасс кондиционера в несушей стене.

Как быть ? Что делать?

  • да

  • нет


Результаты будут видны только после голосования.
Приветствую! Подскажите пожалуйста , производилась прокладка трассы кондиционера , штраба в несущей стене длинной 1,0 метр , глубина , ширина , 6см х 8см , делалась перфоратором , арматура не где не затронута , но многие говорят что штраба в несущей стене не допустима . Как быть ? Убрать трассу и заделать все ремсоставом по бетону Indastro Профскрин RC35. Дом многосекционная панельная серия I-605/9 1975 года постройки Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • IMG_3163.jpg
    IMG_3163.jpg
    502.3 KB · Просмотры: 146
Штробить несущую стену в "панельке" категорически нельзя - могут быть проблемы с надзорными органами. Лучше пустите трассу в пластиковом коробе, а штробу заделайте.
 
Если уж сделали, то пусть так и остаётся, зачем провода то убирать. Прочность плиты и так уже нарушена. Замазать шпаклёвкой, чтобы надзорные органы не видели, и наклеить обои.
 
Это реальное нарушение. Надо было в первую очередь задуматься, стоило ли там штрабить. Теперь ни что не остаётся как на это закрыть глаза и зашпаклевать от лишних глаз.
 
Зачем штробить стену под кондиционер сейчас есть много декоративных коробов для проводов вполне решение вашей проблемы. А штробить несущую стену нельзя.
 
Вы сделали просто недопустимую ошибку. Нарушили целостность несущей стены, пусть даже если Вы и не затронули арматуру.
 
Назад
Сверху