Шторы на пульте управления

Идея "Штора на пульте управления" понравилась

  • да

    Голосов: 1 25.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • ерунда

    Голосов: 2 50.0%
  • уже есть подобное

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .
Сделала себе штору удаленного управления. Дернул за шнур, подведенный к рабочему месту - штора открылась. Красота. Однако, закрыть ее таким же образом не удается. Это одностороннее управление. Вот задумалась:
сделали бы такие шторы, чтобы они на пульте управления были. Всего две функции мне хватит. Открыть и закрыть. Пульт маленький, как большая пуговка, допустим. Положил в карман и ходи себе с пультом всегда. Вышел на улицу, видишь, штора не ровно закрыта - взял поправил не возвращаясь домой.
 
Это еще смотря на каком этаже жить, чтобы с пульта с улицы управлять. А вообще таскать пульт с собой постоянно в кармане - не самая лучшая идея, тем более выносить его на улицу.
 
О господи, чего только люди не придумают!:tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy: И зачем это нужно, мне интересно?
Если человек уже вышел на улицу и ушел по делам, какая ему разница, ровно висит штора или нет. А если дома увидел, что не ровно висит. так ручками можно.
Оно понадежнее будет, так как пульт такой, в любом случае, не будет вечным.
 
Это конечно неплохое новшество, но мне кажется настолько оно незначительное, что меня не задело. Я например о шторах редко вообще задумываюсь, я в основном всегда за пределами дома нахожусь, и о шторах мне думать нет времени вообще, закрыты они или открыты. И таких людей большинство думается мне.
 
Я не согласен, что большая часть людей все время проводит вне дома. Хотя бы переночевать они приходят и шторы каждый день завешивают, а по утрам отодвигают.
 
Сделала себе штору удаленного управления. Дернул за шнур, подведенный к рабочему месту - штора открылась. Красота. Однако, закрыть ее таким же образом не удается. Это одностороннее управление. Вот задумалась:
сделали бы такие шторы, чтобы они на пульте управления были. Всего две функции мне хватит. Открыть и закрыть. Пульт маленький, как большая пуговка, допустим. Положил в карман и ходи себе с пультом всегда. Вышел на улицу, видишь, штора не ровно закрыта - взял поправил не возвращаясь домой.
Можно фотографии и видео файл вашего изобретения продемонстрировать ?
 
Дистанционное управление, очень удобная вещь. Телевизоры с пульта включаются, свет от хлопка, шторы с пульта открываются. Ещё бы придумали как двери с пульта можно открывать, чтобы орущего кота запустить в помещение не вставая с дивана.
 
Это еще смотря на каком этаже жить, чтобы с пульта с улицы управлять. А вообще таскать пульт с собой постоянно в кармане - не самая лучшая идея, тем более выносить его на улицу.
Сейчас много подобных "умных" вещей подключают к смартфону, и с его помощью управляют устройством. Не исключено, что и шторы уже подключили к смартфону.
 
Сейчас много подобных "умных" вещей подключают к смартфону, и с его помощью управляют устройством. Не исключено, что и шторы уже подключили к смартфону.
Вероятно. Хотя сама идея далеко не нова, даже в советской школе висели уже шторы подобные. Без пульта, но на моторе. Потолки же высокие были, по-другому их никак было не опустить.
 
Продаются такие системы. Стоят 100-200у.о.. В середине устройства, вероятно, находится сервомотор, который толкает рычагом штору. Ну, что сказать - круто! Пока исправно работает - проблем нет, сплошные удобства. Управлять можно разными способами - компьютером, обычными выключателями, пультом. Но, если забарахлит, можно пожалеть, что на них потратился. Ремонт, очевидно, стоит тоже не дёшево. Всё индивидуально, кому-то проще рукой штору дёрнуть.
 
Когда предлагается что то новое, всегда нужно задавать самому себе вопрос: "Для чего?". Ну что, неужели трудно подойти к окну и закрыть штору? Ну или открыть при необходимости...
 
Насколько я знаю, то такое управление уже активно используется в домах и квартирах.
 
Вероятно. Хотя сама идея далеко не нова, даже в советской школе висели уже шторы подобные. Без пульта, но на моторе. Потолки же высокие были, по-другому их никак было не опустить.
Помню такие шторы на моторах. Интересно, есть ли сейчас автоматически жалюзи, которые автоматически контролируют уровень дневного освещения в комнате. Было бы не плохо иметь такие жалюзи.
 
Если потолки высокие то в принципе вещь хорошая, но не думаю что такая уж необходимая.
 
Назад
Сверху