Шторы или жалюзи на балкон

Мы на балконе сделали ремонт. Полностью положили плитку под камень, поставили
новые окна и вот теперь думаем, что лучше жалюзи или какие-нибудь шторы. У нас на балконе столик небольшой и два стула, цветочки посадили, хочется чтобы уютно было.
 
Шторы, конечно, уютнее. Но стирать балконные шторы надо чаще, чем комнатные. Если к этому не готовы - выбирайте жалюзи.
 
стирать балконные шторы надо чаще, чем комнатные. Если к этому не готовы - выбирайте жалюзи.
Именно по этой причине советую лучше шторы. Их постирать проще - в машинку забросили и всё. Жалюзи стираются гораздо сложнее, руками, осторожно и аккуратно.
 
Нужно еще учитывать, на какую сторону выходит балкон: на южной шторы будут быстро выгорать и нужны более плотные... Лично мне больше нравится вариант с жалюзи - выбор сейчас огромный!
 
Для защиты от жаркого солнца на балконе спасают только жалюзи. Ухаживать за ними совсем несложно. Достаточно замочить загрязненные жалюзи в ванной с любым моющим средством.
 
Шторы ведь бывают разные, есть например, так называемые «римские шторы», как по мне, то вполне подходящий вариант.
 

Вложения

  • 0_7c8cc_3297944c_xl.jpg
    0_7c8cc_3297944c_xl.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 233
Я бы повесила шторы. Жалюзи вообще не люблю, они кажутся мне каким-то офисным вариантом. А в доме, тем более на балконе, где стоит столик и растут цветы, лучше и уютней будет со шторами теплых оттенков;)
 
Если у вас солнечная сторона, то конечно же лучше будет повесить жалюзи, а если нет, то шторы. Со шторами гораздо уютнее.
 
Если хотите более практичный вариант, то выбирайте жалюзи. Если хотите более изящный и красивый вариант на балконе, то выбирайте шторы. Хотя сейчас выбор большой, так что сможете подобрать практичные и красивые шторы.
 
Есть компромисс, но об этом нужно было думать еще при выборе остекления. Сейчас есть возможность устанавливать жалюзи, которые не нужно стирать или чистить. Просто они устанавливаются внутри стекло пакета. Есть даже варианты с дистанционным управлением.
 

Вложения

  • 1356363931.jpg
    1356363931.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 233
Жалюзи на балконе лучше штор. Летом и так душно, пыльно, а ткань столько всякой дряни в себя собирает. что приходится втрое чаще стирать их. Жалюзи в сухую погоду просто дастером можно обмести, и они опять чистые.
 
Мы на балконе сделали ремонт. Полностью положили плитку под камень, поставили
новые окна и вот теперь думаем, что лучше жалюзи или какие-нибудь шторы. У нас на балконе столик небольшой и два стула, цветочки посадили, хочется чтобы уютно было.
В большинстве случаев вешают шторы, но видел и жалюзи. Все зависит от дизайна ваших комнат, балкона. Желательно, что бы все гармонично вписывалось.
 
Если у вас солнечная сторона, то конечно же лучше будет повесить жалюзи
согласна!
Правда, я поставила ролеты :) Оочень довольна! Моются легко: снял рулончик, в ванную под душик, водичка стекла и всё. А я ещё взяла с рисунком, вообще красотень. Получилось художественное дополнение к интерьеру ))
 
А я бы вам посоветовала деревянные жалюзи. Они очень удачно впишутся в ваш интерьер. и ухаживать за ними не составит никакого труда, и экологичные. Сейчас весь мир уже отказывается от искусственных материалов.
 
Жалюзи и шторы так смотреться не будут, на данный момент есть очень хорошая технология роль-штор которые сделаны из материала который не впитывает влагу и удобно их мыть. Установка их происходит набивание направляющих по всему периметру стекла, и креплению по направляющим самого материала( когда ставил себе выбор был просто колоссальный начиная от фактурных, с рисунком и т.д.). Причем днем когда вы закроете данные шторы, в комнате будет как ночью( только надо брать материал по плотнее). Ориентировочная цена на мой балкон составила 3 на 1м= где то 250 евро.
 
Жалюзи на балконе были более уместнее, чем шторы. При этом, лучше выбирайте горизонтальные. Крепить их лучше к каждой створке отдельно.
 
Я жалюзи не очень люблю, шторы придают уют. Но они не всегда спасают от яркого солнца. Поэтому приходится пользоваться именно жалюзи.
 
Могу посоветовать Вам, рулонные шторы, уверена что, они отлично впишутся в интерьер вашего балкона, и создадут уют. Сама в этом убедилась. Когда выбирала жалюзи, консультант компании "АртХомКомфорт", посоветовал рулонные шторы, так как акцент я ставила на эстетичность. Шторы действительно смотрятся прикольно, так что советую.
 
Просто они устанавливаются внутри стекло пакета. Есть даже варианты с дистанционным управлением.
Здорово! А как они регулируются, если нет дистанционного управления? Выводятся верёвочки наружу? А через отверстия не попадает воздух, а с ним и пыль?
 
Когда выбирала жалюзи, консультант компании "АртХомКомфорт", посоветовал рулонные шторы, так как акцент я ставила на эстетичность. Шторы действительно смотрятся прикольно, так что советую.

Не могли бы Вы подробней рассказать, в чём заключается эстетичность данных штор и чем они прикольней других? В общем, все их плюсы и минусы?!
 
Назад
Сверху