Шпатлевки от Алинекс с прекрасными качествами

В прошлом году строили дом новый, с нуля. Внутри все стены и потолки отделали гипсокартоном. После, швы между гипсокартонными листами отделали шпатлевкой Глатт от фирмы Алинекс. Хочу просто дать совет, что данная шпатлевка очень удобна в применении и имеет прекрасные качества. Потолки все шпатлевали сперва ею, а потом финишной шпатлевкой той же фирмы. Качество прелесть. Дешевый товар и качество отличное.
 
Интересно было бы знать как она проявит себя на других поверхностях. Если хорошенько расшить швы гипсокартона после монтажа, то шов можно заделать любой другой шпатлевкой и эффект будет тот же.
 
Да, согласен, неплохая шпатлевка, не раз приходилось пользоваться ею, но существует еще немало других фирм и видов. Еще многое зависит от того, как делать работу, если руки у мастера не растут откуда требуется, то никакая фирменная шпатлевка не подойдет, а если работает специалист, то можно из любого материала, даже некачественного, действительно хорошую работу сделать.
 
Я не так давно в этой сфере деятельности работаю около 2-х лет на мой взгляд для черновой заделки швов Knauf Fugen, а затем Геркулес финишка.
 
Для заделки швов между листами гипсокартона нужно использовать шпаклевки с армирующим стекловолокном. Качественнее шпаклевки, чем Унифлот, я не встречал. Она позволяет заполнять швы даже без армирующей сетки или бумажной ленты.
 
Я лично шпаклевкой палман пользовался, тут я думаю выбор очень велик, и все зависит от соотношения цена качество.
 
Назад
Сверху