Шпаклевка в бане

Всем доброго времени суток.
Есть пристройка к частному дому, которая будет выполнять функцию ванной и некой лайт бани парилки. Максимальная температура воздуха будет доходить до +70 градусов. Стены оштукатурены ЦПС штукатуркой, помещение облицовано плиткой на половину, оставшуюся штукатурку необходимо зашпаклевать и окрасить акриловой краской для влажных помещений. Собственно вопрос:
Какая шпаклевка подойдет в этом случае?
И вообще какая температура эксплуатации влагостойких шпаклевок на цементной и на латексной основе?
 
Не с того края начали, о температурных рамках нужно было думать ещё на этапе грунтовки под штукатурку, я не уверен что ЦПС выдержит, да и саму смесь нужно было готовить с фиброй, под температурные нагрузки это обязательно, теперь даже если вы хорошо шпаклюете хорошей смесью - очень велик шанс что посыпется.
 
Лучше всего обшить деревянной влагостойкой вагонкой, а вот шпатлевку можно оставить под вагонкой. Из особенностей стоит учесть то, что шпатлевку влагостойкую нужно наносить при температуре от + 5 градусов, а лучше больше. Вагонка в качестве облицовки, будет отличным выбором, ее и заменить можно при необходимости.
 
Я бы облицевал кафелем до потолка, потому что невозможно предсказать как поведёт себя шпаклёвка в таких условиях, даже если в инструкции по применению будет написано что её можно использовать при таких температурно-влажностных режимах.
 
Шпаклёвка довольно непредсказуема и в каждом случае индивидуально. Всё зависит от грунтовки и температурного режима. Лучше обдумать другой вариант, вагонку или плитку.
 
Лучшая отделка для ванной на мой взгляд плитка и ухаживать просто и всегда красиво.
 
Назад
Сверху