Шлакоблочные кирпичи

В прошлом году когда планировали строить свой дом очень долго разбирались по поводу кирпичей. Думали по началу строить из силикатного на два кирпича толщиной, но потом увидели по сторонам дома из шлакоблочных кирпичей и послушали отзывы по тепло, звуко- изоляциям. Построили за лето дом из шлакоблоков, отделали изнутри стены, потолки гипсокартоном, полы застелили линолеумом, подложкой, ОСБ плитой. А снаружи утеплили стены изовером и закрыли все сайдингом. Перезимовали прошлую зиму и поняли, что шлакоблочные кирпичи - отличный материал для строительства жилых помещений.
 
Это верно. Благодаря пористой структуре шлакоблоки являются прекрасным изолятором тепла и звука. К тому же, по цене - один из самых дешёвых материалов. И долговечен.
 
Тут главное чтобы производитель шлакоблоков не подвел. Многие для быстроты производства пропускают процесс промывки шлака от пыли. И блоки, сделанные из непромытого шлака, часто трескаются и со временем рассыпаются.
 
Ну и пеноблок ни чем не отстает от шлакоблока. Пеноблок теплей, у него отличная шумо и звукоизоляция и экологически чист, что не скажешь про шлакоблок.
 
По моему шлакоблоки нужно делать самому, чтобы потом не попасть со строительством. Многие фирмы по производству просто экономят на материалах.
 
Шлакоблок - это отличный материал для строительства, сочетающий в себе теплостойкость, прочность.
А по поводу делать шлакоблок самому: Шлакоблок производится по ГОСТу и подлежит сертификации, желательно перед покупкой спрашивать действующий сертификат у производителя. Вкратце: именно при проведении испытаний в лаборатории подтверждается марка шлакоблока, а соответственно и качество.
 
Назад
Сверху