Шкаф-купе своими руками!

Если перед Вами нависает вопрос: "Что лучше купить шкаф-купе в магазине или сделать его самому?". Однозначный ответ: "Самому!". Это выйдет и дешевле, и внешний вид под свой вкус, и наполнение как Вы хотите. Лучше всего делать встроенные шкафы-купе. Его один минус - не возможно перенести на другое место. А дальше сплошной плюс. Сейчас можно даже сделать двери со своей фотографией!
 
Прежде чем начинать такую работу, необходимо получить хоть какие-то практические навыки. Представляю, какой шкаф-купе получится у моего мужа.
 
Встроенные шкафы-купе получаются в виде мини гардеробных. Очень удобно и красиво, а переносить нет необходимости - внутри и снаружи можно сделать косметический ремонт как в маленькой комнатке.
 
Все равно у профессионалов шкаф-купе выйдет на порядок лучше. А учитывая, что для такой работы необходимы специальные инструменты, то дешевле заказать.
 
Если есть материал, навыки, то, конечно можно) Но, думаю, что процент желающих слишком низок. А относительно фотографии, то это перебор. Можно зеркала по наставлять и ходить любоваться.
 
Э ребят, какие навыки вы о чем :DD Сейчас делается все просто. Достаточно иметь материал и все. Вот например мои родители так и сделали. Не знаю откуда но у отца в гараже оказались те самые "листы" из которых все было сделано. Просто отдали материал специалистам и они тупо зафигачили то что надо, вплоть до того что и листы обклеили специальной штукой типа фактура дерева. Мы просто взяли все и сложили по инструкции. И все, еврик еще тот.

То есть я веду к тому, что лучше забить о том, что делать что-то самому если ниразу этого не делал. Лучше закупить материал и заказать, а потом самому сложить. Это самый оптимальный вариант если нету денег на новое
 
Сам шкаф, вы конечно можете сделать дома, но двери на купейник вам придётся заказать у фирм которые их собирают и печатают рисунок. Можно забрать и собрать двери дома самому, но это без толку, так как стоимость сборки смешная.
 
Сам шкаф, вы конечно можете сделать дома, но двери на купейник вам придётся заказать у фирм которые их собирают и печатают рисунок. Можно забрать и собрать двери дома самому, но это без толку, так как стоимость сборки смешная.
Если фурнитуру есть возможность купить, то чего там собирать. Каркас соберете сами, фурнитуру прикрепите, а двери поставить уже большого труда не составит.
 
Если перед Вами нависает вопрос: "Что лучше купить шкаф-купе в магазине или сделать его самому?". Однозначный ответ: "Самому!". Это выйдет и дешевле, и внешний вид под свой вкус, и наполнение как Вы хотите. Лучше всего делать встроенные шкафы-купе. Его один минус - не возможно перенести на другое место. А дальше сплошной плюс. Сейчас можно даже сделать двери со своей фотографией!
Не имея навыков изготовления корпусной мебели, вряд ли стоит браться за это дело. Фурнитура и зеркала для шкафа-купе стоят недёшево. Можно просто выкинуть деньги на ветер.
 
В принципе, сейчас все можно купить отдельно и собрать самому. Фурнитура в доступе есть, доски, тем более, инструмент дома найдется.
 
Я бы из дерева делал. Наверняка заготовки продают древесные не из опилок, а из цельной древесины. Для полок и тумбочек у нас в продаже что-то было одно время.
 
Если ничего не делать, навыки и не появятся.:grinning:
Освоить какую-то мебельную программу (на пример, PRO100) не так уж сложно.
Это точно, человек не рождается с навыками собирать шкаф, а сегодняшними сетевыми возможностями - найти материал не проблема.
 
Это точно, человек не рождается с навыками собирать шкаф, а сегодняшними сетевыми возможностями - найти материал не проблема.
Да, но лучше сначала внимательно посмотреть как это другие другие. Хотя бы на "учебном" видео в интернете.
 
Это нужно тому, кто сам ничего никогда не собирал. А кто возится с чем-то по работе, тому смотреть не обязательно.
 
Смонтировать у себя из готовых деталей многим по силам. Но раскраивать щиты на станке и оклеивать кромки лучше оставить специалистам с оборудованием.
 
Но раскраивать щиты на станке и оклеивать кромки лучше оставить специалистам с оборудованием.
Даже "почти профессиональные" гаражные производители корпусной мебели обычно самостоятельно не раскраивают плиту.
 
Дерево лаком можно покрыть. Двери со стеклом обычно предпочитают, там стекло нужно будет закрепить только.
 
Назад
Сверху