Шифер

Да Вы бы просто посоветовали, а я бы уже решил, нужно это мне или нет. Сейчас все можно заказать через интернет.
Через Интернет для ремонта? Не советую, так как материал надо пощупать, желательно, если сами не знаете, с мастером сходить. Иначе вместо алюминиевых листов вам пластмассовые привезут.
 
Для сарая вполне сгодится односкатная крыша. И почему все забывают об обычном рубероиде? Дешевле шифера. А для сарая - годится
 
Через Интернет для ремонта? Не советую, так как материал надо пощупать, желательно, если сами не знаете, с мастером сходить. Иначе вместо алюминиевых листов вам пластмассовые привезут.
Та ладно Вам, я буду заказывать через Новую Почту. Они привезут в свое отделение, а уж потом я приеду, посмотрю, пощупаю.
 
Проблема не в моральном старении - черепица гораздо старше шифера, но до сих пор считается вполне современным стройматериалом. Шифер - канцероген.
Старение диктует тренд, хотя можно и из своих соображений исходить. Если выбирать: шифер или металлочерепица, я бы шифер точно не выбрал.
 
Шифер и сейчас имеет спрос на кровельные материалы. Актуальность шифера не пропала и не упала в связи с появлением новых кровельных материалов. Если вы выбираете шифер то имеете гарантию нормального перекрытия на 25 лет минимум а при хорошем уходе эта цифра может удвоится.
 
Одни строят сарай на несколько лет, другие навсегда. Отсюда и нужно исходить. Шифер- это самый простой вариант, стоят же старые дома по 50 -70 лет и ничего. Есть вариант : покрыть металлочерепицей или одулином. Самые надежные покрытия – листовые из цинка, меди, алюминия, профнастила.

У нас в деревне старые дома царской постройки стоят. А крыты они вообще дранкой. Если дранка такой срок выдержала, то чего ее в пример не ставите?
 
Для сарая, шифер актуален как ни когда. Это надёжное и долговечное покрытие во все времена.
 
Шифер не потерял своей актуальности, но сейчас на рынке много не качественного шифера. Покупать нужно у проверенного производителя.
 
По-моему, шифер - отличный, проверенный временем материал. А байки про канцерогенность не выдерживают никакой критики.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху