Септик для дачи, нужна помощь.

Два года назад, родители вышли на долгожданную ими пенсию и, раз уж времени свободного у них теперь куча, решили купить небольшую дачку за городом.На днях, смогли таки купить небольшой участочек, но канализационная система на нем не ахти, нужна помощь в выборе не очень дорогого септика.
 
Не очень дорогих септиков не бывает. Бывают не дорогие емкости для выгребных ям. Любой септик обойдётся вашим родителем от 30 до 40 т.р..
 
Септик для загородного дома, или дачи можно построить своими руками. Нужно выложить его из керамического кирпича, или купить подходящую пластиковую емкость на 1 м3, или большую. Достаточно будет даже одной ступени очистки. Кроме того, нужно еще построить фильтрующий колодец.
 
Своими руками можно выкопать яму глубиной не меньше 2.5 м и на ширину бетонных колец. Кольца опускаем в яму с помощью мини экскаватора, сверху закрываем крышкой. В стенках колец перфоратором проделайте отверстия, чтобы жидкость уходила не только вниз, но и через боковые отверстия.
 
Два года назад, родители вышли на долгожданную ими пенсию и, раз уж времени свободного у них теперь куча, решили купить небольшую дачку за городом.На днях, смогли таки купить небольшой участочек, но канализационная система на нем не ахти, нужна помощь в выборе не очень дорогого септика.
Не дорогой септик может долго не работать.Я бы посоветовал поставить нормальную систему, которая будет работать и точно не сломается. У самого стоит на даче EVO STOK BIO 5 , работает уже 2 года и все хорошо с ним,нет запаха,много электроэнергии не употребляет,обслуживать надо раз в 2 года. Цена приемлемая.
 
Проживаю в загородном доме и уже много лет использую септик из 3-х бетонных колец. Таких септиков два. Один герметичный для стоков с унитазов и второй для стоков с ванны, душа, стиральной машины, с кухни. Периодически, примерно один раз в два месяца, пользуюсь услугами вакуумной машины для осушения герметичного септика . Интересовался современными септиками и очистными установками компании Топас . Планирую в ближайшее время закупить и установить очистную установку Топас – 4 .
 
Последнее редактирование:
Мы даже не думали, что в установке канализации на даче очень много нюансов и в первый раз решили попробовать ее установить ее своими силами. Для начала решили посмотреть в интернете информацию. Вот нашли хороший сайт домсфишкой.рф на котором автор советует, какой лучше септик выбрать для дачи и как правильно его устанавливать, здесь подробно все описано и даже есть фотографии с подробным описанием.
 
Могу посоветовать септик Терра, хотя это не совсем септик, а автономная канализация. Производитель заявляет, что степень очистки воды в этом септике 98%. Лично не проверял, но после двух лет эксплуатации думаю, что примерно так оно и есть. Система уникальная - целых пять камер и каждая выполнят свою функцию, хотя в эксплуатации всё проще простого. И в комплекте компрессор идёт, хотя у некоторых производителей компрессора вообще нет, т.е. там просто дренажный насос разбрасывает нечистоты по крышке станции... По технологичности лучше Терры вряд ли найти сможете, тем более за такую цену. Уж поверьте мне, я в этой теме разбираюсь.
 
Два года назад, родители вышли на долгожданную ими пенсию и, раз уж времени свободного у них теперь куча, решили купить небольшую дачку за городом.На днях, смогли таки купить небольшой участочек, но канализационная система на нем не ахти, нужна помощь в выборе не очень дорогого септика.
На небольшой дачки для сезонного проживания двоих пенсионеров я бы не стала заморачиваться с устройством дорогого септика. Вполне достаточно будет ямы с бетонными кольцами. За сезон такой "септик" не успеет наполнится и даже не придется ничего откачивать с помощью машины. Нужно будет лишь разводить периодически средство для более быстрого разложения отходов. Это не дорого и эффективно. А вода будет уходить в землю. Главное - делать яму подальше от колодца или скважины.
 
На небольшой дачки для сезонного проживания двоих пенсионеров я бы не стала заморачиваться с устройством дорогого септика. Вполне достаточно будет ямы с бетонными кольцами. За сезон такой "септик" не успеет наполнится и даже не придется ничего откачивать с помощью машины. Нужно будет лишь разводить периодически средство для более быстрого разложения отходов. Это не дорого и эффективно. А вода будет уходить в землю. Главное - делать яму подальше от колодца или скважины.
ох...к нам потом после таких бетонных колец приходят за комплектом для модернизации весьма пахучего устройства из колец на нормальную автономную канализацию. Ведь даже для двоих - тем более пенсионеров, нужен комфорт, отсутствие обслуживания (а из колец то и дело откачивай сток), возможность слива от стиральной машинки и самое важное - отсутствие запаха. Скупой платит дважды. А нашим родителям вообще самое лучше надо - а не яма бетонных колец.
 
Разговора и быть не должно ставить уборную вне помещения дома. Удобство должно быть в доме. На сегодняшний день очень много различных скептиков недорогих. Данный пример мой обойдётся в 20.000" р. Очень практичный и удобный при возведении конструкции. Септик Термит 1.2. До 400 литров в сутки на двоих в полне достаточно.
 

Вложения

  • IMG_20190929_034628.jpg
    IMG_20190929_034628.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 159
Назад
Сверху