Сенсорные выключатели

При нормальной схемотехнике им не страшны короткие замыкания, там имеется электронный предохранитель.
О чём вы? В тех, с которыми я сталкивался ничего не было. Стоит обычный симистор. По сути своей сенсорные выключатели это тоже самое, что и димеры. Только там плавная регулировка.
 
Недавно купил стиральную машину. В названии приставка Smart. Выяснилось, что её можно включать через интернет, с помощью смартфона. Теперь надо смартфон покупать.
 
Не боитесь, что через Интернет Вашу стиральную машину взломают и она начнет непонятные вещи вытворять?
 
О чём вы? В тех, с которыми я сталкивался ничего не было. Стоит обычный симистор
Сенсорные выключатели бывают разные, не только бюджетные.

По сути своей сенсорные выключатели это тоже самое, что и димеры.
Да, это обычный димер с "модным" управлением.
 
Мы это обсуждали уже в других темах, про люстру на пульте управления, что-то в этом роде. Тоже можно подключать через смартфон. Но лучше прямо на стене, чтобы это было.
Да, есть автоматизация, которая создаёт удобства и уют, а есть такие варианты что наоборот создают сложности.
 
Не вижу смысла дома таскать постоянно с собой смартфон, чтобы включать и выключать свет. Такой вариант возможен лишь с совмещением. Чтобы включать можно было и руками и смартфоном.
 
Да, есть автоматизация, которая создаёт удобства и уют, а есть такие варианты что наоборот создают сложности.
Обычно автоматизация создает сложности лишь слишком неподготовленным пользователям, которых называют "чайниками".:grinning:
 
Не вижу смысла дома таскать постоянно с собой смартфон, чтобы включать и выключать свет. Такой вариант возможен лишь с совмещением. Чтобы включать можно было и руками и смартфоном.
У нас например люстра с пультом - очень удобно. Положил пульт недалеко от постели и не надо вставать, чтобы выключить вечером свет. Но есть и недостатки. При отключении электричества на дом, а потом включении - свет в люстре включается. Бывает просыпаешься или приходишь - свет горит.
 
У нас например люстра с пультом - очень удобно. Положил пульт недалеко от постели и не надо вставать, чтобы выключить вечером свет. Но есть и недостатки. При отключении электричества на дом, а потом включении - свет в люстре включается. Бывает просыпаешься или приходишь - свет горит.
Ребята я не о том спрашивал - прошу рассказать непосредственно о сенсорных выключателях, фото выше выложил - что бы путаницы больше не было.
 
Ребята я не о том спрашивал - прошу рассказать непосредственно о сенсорных выключателях, фото выше выложил - что бы путаницы больше не было.
Так, а что рассказывать? Сколько стоит - не знаю, в строймаркетах по регионам цены разные. Вы и сами можете цены посмотреть. Там главное не превышать мощность подключённых ламп. А подключать - ничего сложного, это конечно на мой взгляд. В двух проводах сложно запутаться.
 
Так, а чего еще рассказывать? Две кнопки - даже не зная, что это есть, можно предположить, что это выкл и вкл. На стене смотрится красиво, без розетки тоже неплохо было бы, может еще и лучше даже.
 
Так фото же было выше, на нем явно две кнопки просвечиваются. Синяя и красная, на сколько я верно помню. Может там вторая еще для чего-то, яркость уменьшать например.
 
Так фото же было выше, на нем явно две кнопки просвечиваются. Синяя и красная, на сколько я верно помню. Может там вторая еще для чего-то, яркость уменьшать например.
Зачем плодить лишние кнопки? Уменьшать/увеличивать яркость и включать/выключать можно и единственной кнопкой. Так обычно и поступают.
 
Зачем плодить лишние кнопки? Уменьшать/увеличивать яркость и включать/выключать можно и единственной кнопкой. Так обычно и поступают.
Вот уже по делу есть рассуждения о удобстве - а вроде как что тут рассказывать, я тоже пока пришёл к тому что простой вариант вкл/выкл удобнее.
 
Вот уже по делу есть рассуждения о удобстве - а вроде как что тут рассказывать, я тоже пока пришёл к тому что простой вариант вкл/выкл удобнее.
Да не всегда это удобнее. Посмотрите на обычные люстры, там задействована ступенчатая регулировка яркости - 2, 4, 6 ламп, впрочем по разному. А тут может быть что то вроде димера, чем дольше держишь - тем ярче. Я когда то столкнулся с сенсором, на две ступени.
 
Вот уже по делу есть рассуждения о удобстве - а вроде как что тут рассказывать, я тоже пока пришёл к тому что простой вариант вкл/выкл удобнее.
"Простые варианты" почему-то встречаются редко. Обычно если включатель сенсорный, то он обязательно димер.:grinning:
 
"Простые варианты" почему-то встречаются редко. Обычно если включатель сенсорный, то он обязательно димер.:grinning:
А ничего, я постепенно прехожу на интернет заказы потому найти подходящий вариант не будет проблемой - только немного больше времени.
 
Долговечность службы зависит от производителя. Главное не покупать китайские.
 
Назад
Сверху