Съемная квартира: как декорировать стены?

Так вышло, что в ближайшие несколько лет нам с мужем придется жить на съемной квартире. Она нам подходит и по цене, и по расположению. Но есть одно но. Стены, потолок, окна, абсолютно все в ней выкрашено в белый цвет. Так удобно хозяевам. При смене жильцов они просто освежают краску и все чисто. Ничего со стенами делать нельзя: красить, долбить дыры, максимум - картинку на двустороннем скотче. Но я как-то как в госпитале там себя чувствую. Как это дело приукрасить, если ничего нельзя? Может, был у кого такой опыт?
 
Ковёр на всю стену повесить с репродукцией картины Ивана Шишкина "Утро в сосновом лесу" - классика прошлого века.
Вариантов тут много. Напрасно так скептически оцениваете белый цвет - он сейчас в моде. Сделайте как я - покупайте только белую мебель. Что бы не было засилия одного цвета, добавьте второй(кофейный, например) в область стен. Декор какой-то придумайте. Обратитесь в арт-студию, пусть вам на всю стену панорамный плакат сделают.
 
Ну так раз можно двусторонний скотч, тогда не проблема развесить везде картины или постеры. Можно купить подставки и на них цветы поставить, сделать как бы оранжерею, чтобы было больше зелени. И красиво, и живенько, и воздуха будет больше. А вообще мне белый цвет нравится. Разбавить интерьер можно за счет ярких аксессуаров.
 
Жить несколько лет в такой обстановке немного напряжено будет. Я бы на вашем месте поговорил бы с хозяевами, может немного доплатил, за разрешение перекрасить стены.
 
А если добавить отдельные яркие предметы в обстановку? Нередко в передачах про ремонт представляют какой-нибудь красный дизайнерский стул или оранжевое кресло. На стенах взгляд особо задерживаться не будет.
 
Если на стены ничего повесить нельзя декорируйте элементами в самой квартире, например вазочки, ковры поменяйте, занавеску в конце концов.
 
Радоваться надо, что стены белые, квартира светлая, а картины и полочки понавесить не проблема. Хуже было бы, если стены были черные.
 
Можно купить модульную картину на всю стену. Выйдет недорого, а когда надоест - можно поменять. Ковёр положите на пол яркий, и будет нескучно.
 
У этом случае нужно все согласовывать с хозяином. Если разрешит, то повесьте картины.
 
Привет! Были в точно такой же ситуации ! Меня не парило абсолютно, а жену бесило )). Даю несколько вариантов, которые использовала она: фотообои на двусторонний скотч, подвесные кашпо с цветами ( благо, гвозди уже были забиты в стену), бабочки из бумаги ( опять же -на двусторонний скотч), огромные наклейки ( покупали в строительном супермаркете - маки и дерево). Голь на выдумки хитра)
 
Всякие наклейки и картинки это выход. У меня стена белая пластиковая на кухне так задекорирована. Разные собачки, пейзаж, часы оживляют стену визуально.
 
Как это дело приукрасить, если ничего нельзя?
У меня на кухне белые обои и столешница светлая, но с фасадами цвета тёмного венге смотрится шикарно. Нужно добавлять темных или ярких пятен в обстановку, мебель, шторы, ещё что-то из текстиля. Возможно комнатные растения, вьющиеся по стене или высокие и пышные, вариантов много)
 
Сейчас существуют различные интерьерные наклейки, можно украсить так, как душеньке угодно. Также можно использовать различные фоторамки причудливых форм. Яркие предметы интерьера, советовала бы обратить внимание на фотошторы, рулонные шторы.
 
Ну приукрасить квартиру всегда можно. Повесьте красивые, цветастые, яркие занавески на окна, тогда белый цвет как-то уйдет немного. К стенам можно приставить какие-то шкафы тоже желательно красивых тонов, поставьте разные растения в горшках, желательно высокие, чтобы закрывали белые стены хотя бы наполовину и так далее.
 
Я очень люблю белые квартиры, все просторно. Но в детскую решили не оставлять так и заказали на алиэкспрессе наклейки на стены, следов не оставляют. Думаю, Вам подойдет такое решение.
И соглашусь с
поставьте разные растения в горшках, желательно высокие
. Это смотрится красиво.
 
Да, и на счет наклеек на стены, это тоже можно, но все же в сьемной квартире думаю нежелательно, это же не их собственность и рано или поздно с квартирой придется расстаться, а с наклейками что делать? Если снимать, то следы остаются.
 
На счет наклеек, мне точно не нравится, еще для детской мог бы согласиться на такой вариант, но клеить в других комнатах я бы не позволил. Хотя пишут, что ничего не остается а все устраняется на 100%. Я как арендодатель категорически против такого украшения.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 123
Моя подруга по образованию живописец, попросила её, расписала мне все стены огромными яркими цветами, просто прелесть!
 
Сначала с хозяевами нужно договориться, на что они согласны, а на что нет. Вы стены под себя распишите, а после Вас кто-то не захочет в этой росписи жить.
 
Прожектор для просмотра фильмов самое оно. И такая штука которая спускается вниз. А так , даже не знаю. Всё равно не ваше.
 
Назад
Сверху