Сделай сам, научи друга

На стройку необходимо сделать котел на отработанном масле. Поделитесь опытом. Масло у нас в избытке, а разогревать материал и отапливать помещение зимой нужно.
 
Камикадзе. Отработанное масло - кладезь тяжелых металлов и канцерогенов. После сжигания вся эта дрянь окажется в воздухе.
 
Вы КОНЕСНО
Камикадзе. Отработанное масло - кладезь тяжелых металлов и канцерогенов. После сжигания вся эта дрянь окажется в воздухе.
Камикадзе. Отработанное масло - кладезь тяжелых металлов и канцерогенов. После сжигания вся эта дрянь окажется в воздухе.
Вы конечно же извините меня, но существуют вытяжки и к тому же воздух которым вы дышите стоя в пробке ни чем ни лучше. А такие котлы очень даже актуальные.
 
В зимнее время года обогреваем таким способом цех металлообработки 75м2 , не сказал бы, что это вредно, но зато очень дёшево и практично.
 
В зимнее время года обогреваем таким способом цех металлообработки 75м2 , не сказал бы, что это вредно, но зато очень дёшево и практично.
Подскажите пожалуйста какой расход так сказать топлива у Вас? Игорь Леонидович берет по 8 руб, площадь у меня около 80 м2.
 
А почему не купить у производителя. Есть фирмы, которые специализируются на таких котлах. Топливо, как я понял у вас есть. Бюджетный вариант возьмите и будет вам счастье.
 
А почему не купить у производителя. Есть фирмы, которые специализируются на таких котлах. Топливо, как я понял у вас есть. Бюджетный вариант возьмите и будет вам счастье.
А почему не купить у производителя. Есть фирмы, которые специализируются на таких котлах. Топливо, как я понял у вас есть. Бюджетный вариант возьмите и будет вам счастье.
Даже если Вы закажите работу опытным мастерам, оплатите ее и купите все материалы, то самодельный котел на отработке обойдется вам гораздо дешевле, чем заводской. В этом и смысл "сделай сам"
 

Вложения

  • IMG-20190725-WA0002.jpg
    IMG-20190725-WA0002.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 120
Дело в том что все зависит от площади помещения, но не забывайте про высоту потолка, так сказать кубометры. Средний расход 2 литра в час, это средний расход.
Два литра в час, это около 15 руб. То есть световой день не более 150 руб, очень даже привлекательно с большой площадью помещения.
 
Два литра в час, это около 15 руб. То есть световой день не более 150 руб, очень даже привлекательно с большой площадью помещения.
Конечно Алексей Никитич это очень оптимальный вариант, дешевле и практичнее ещё не изобрели, а вы трекНек выбираете эстетичность, а не практичность. Все заводские изделия ломаются намного чаще, чем самодельные.
 
А почему не купить у производителя. Есть фирмы, которые специализируются на таких котлах.
Совершенно правильное утверждение, ведь "самопальная" конструкция масляного котла потенциально намного опаснее котла дровяного.
 
Совершенно правильное утверждение, ведь "самопальная" конструкция масляного котла потенциально намного опаснее котла дровяного.
Конечно же, давайте купим, ведь мы не можем сами ничего сделать. Зачем тогда вообще нам руки. Ребята, нужно всего добиваться самому. Купить всегда успеем.
 
Назад
Сверху