Считается ли перепланировкой вынос стиралки в коридор?

Добрый день. Возник такой вопрос. У меня очень маленькая ванная комната и стиралка влезает только под раковину. Но есть возможность вынести её в нишу в коридоре. Можно ли так сделать или это расширение мокрой зоны и могут возникнуть проблемы? Ведь стены это в целом не затронет и можно будет убрать всё обратно и заделать.
 
Добрый день. Возник такой вопрос. У меня очень маленькая ванная комната и стиралка влезает только под раковину. Но есть возможность вынести её в нишу в коридоре. Можно ли так сделать или это расширение мокрой зоны и могут возникнуть проблемы? Ведь стены это в целом не затронет и можно будет убрать всё обратно и заделать.
Это не перепланировка, так как вы ничего не собираетесь менять в планировочном решении квартиры и размеры стен и перегородок остаются прежними, соответствующие плану в техпаспорте.
 
Стиральную машину можно устанавливать, где хотите, это не перепланировка. Кстати у меня она прекрасно прижилась на кухне.
 
Одно дело, стиралка на кухне, где есть мокрая зона в виде раковины. Но в прихожей мокрой зоны нет и расширение санузла нежелательно, насколько я знаю. Поэтому и вопросы. Но в любом случае, думаю, при смене жилья можно будет легко убрать это, а дыру для подключения к сливу - заделать.
 
Назад
Сверху