Счетчик воды: выбор нового

Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте!
У меня стоял счетчик на воду фирмы Норма. Стал обсчитывать. Сделали поверку - не прошел. Написали, что не пригоден для пользования из-за размагничивания.
Пожалуйста, поделитесь опытом какой счетчик можно выбрать, чтобы соответствовал цена/качество?
Знаю, что нужен универсальный и на 110 мм.
 
Работают эти Норма у многих... Но, как и любой механизм может сломаться... Вальтек хорошие, но дороже...
 
Неплохие счётчики фирмы Бетар, тоже нашего производства. Они и на воду и на газ выпускаются. Они чуть дороже, чем Норма. У нас Бетары в трёх местах стоят.
 
Выбор очень большой. В принципе можно взять обычный счетчик в пределах тысячи рублей. А можно немного раскошелиться. Если вам нужен универсальный, то возьмите МЕТЕР или VALTEC.
 
Надо ориентироваться на зарубежные счетчики. Они прослужат долго. А поверку надо проводить регулярно и систематически.
 
Смотря где Вы территориально ,чисто мой опыт был прост - счётчики, их установка, замена счётчиков , теплосчётчик и т.д. это компетенция компании . Не знаю, сами Вы поставите конечно но это нужно узнавать в "курирующей" за этими делами по воде организации ..Конечно возможны и "левые" идеи но эта отдельная тема
 
Последнее редактирование модератором:
Можно обратить внимание на отечественные варианты. Они наиболее адаптированы под требования государственных стандартов.
 
Можно обратить внимание на отечественные варианты. Они наиболее адаптированы под требования государственных стандартов.
Счетчики иностранного производства, которые завозятся к нам, полностью адаптированы под наши условия, и соответствуют государственным стандартам.
 
Срок службы водяного счетчика во многом зависит от качества воды, проходящей через него. Если качество воды не очень хорошее, то и иностранный счётчик проработает недолго, а стоит он дороже чем отечественный, и во вторсырьё его принимают по той же цене, поскольку цветмета в нём по весу столько же сколько и в любом отечественном. Это мне опытные сантехники рассказывали.
 
Когда менял водомер, то обошел несколько магазинов, посмотрел производителей и стоимость. Счетчик служит до поверки, а если повезет - еще один межповерочный срок. Приобрел средний по моему бюджету, марки БЕТАР.
 
Назад
Сверху