Сборный мангал

Имею небольшой опыт сварки, варил обычные мангалы из нержавейки, но вот хотелось бы сделать мобильный мангал, чтобы можно было брать его в пешие походы, но вот как это реализовать.. Придумать смог только крепление на болты, но это не совсем удобно.. Может кто что посоветует, идеи какие-нибудь.Заранее благодарен)
 
доводилось мне встречать такой мангал, действительно очень удобно и как раз именно болты и были использованы для того, чтобы складывались ножки в 2-х местах каждая, кроме того у него и стенки складывались, в сборном виде мангал помещался в небольшой чехол и занимал совсем немного места.
 
Честно говоря, в данной ситуации болты все-таки будут самым оптимальным вариантом. Сделать такой сборный мангал своими руками считаю весьма удачной идеей.
 
Честно говоря, в данной ситуации болты все-таки будут самым оптимальным вариантом.
Болты и гайки к ним обязательно должны быть анодированными или из нержавейки. В противном случае соединение может стать не разобраться из-за коррозии.
 
у меня тоже с болтами вся история связана, кстати из нержавейки естественно
 
Ого да это будет тяжело довольно таки притом в пешом походе. А не думали использовать пару штырей что бы на конце было кольцо и между ними прут обычной арматуры. И как раз штыри в землю загнал и все, легко и просто.
 
Ого да это будет тяжело довольно таки притом в пешом походе. А не думали использовать пару штырей что бы на конце было кольцо и между ними прут обычной арматуры. И как раз штыри в землю загнал и все, легко и просто.
Теоретически, можно сделать мангал из титана. Он будет намного легче железного, но наверное очень дорогой. Но в конце то концов, делают же лопаты из титана.
 
У меня был разборной мангал. Ножки к корыту крепились по такому же принципу как ножки к старой кровате на сетке, к коротким сторонам. А длинные стороны так же, только к коротким. Середина просто ложилась на загнутые края боковин. Жаль, он был сделан из тонкого металла. Сгнил лет за 5.
 
Придумали конечно из титана. Во-первых нужно найти металл именно титан, после этого какая технология сваривания у вас будет использоваться. Да и купить его конечно сложновато.
 
Придумали конечно из титана. Во-первых нужно найти металл именно титан, после этого какая технология сваривания у вас будет использоваться. Да и купить его конечно сложновато.
И стоимость такого мангала будет высокая, лучше его делать из более дешевого металла, он более доступный и варить его легче.
 
У меня тоже был самодельный мангал, делал мне на заказ хороший друг. Мангал был отличный. Но его украли, купил себе дешевый мангал в ближайшем магазине и вот уже третий год им доволен...
 
Да что тут спорить - удобная вещь, хоть самодельный, хоть покупной. Места занимает мало в разобранном виде, в машине постоянно в багажнике лежит летом.
 
Да что тут спорить - удобная вещь, хоть самодельный, хоть покупной. Места занимает мало в разобранном виде, в машине постоянно в багажнике лежит летом.
Да даже если не лежит - нет проблем в том что бы хранить в каком то углу, просто это удобно можно быстро скрасить время приятным ужином на углях, и не обязательно шашлык.
 
В квартире таким образом шашлык не приготовишь и хранить мангал в каком-то углу в какой-то квартире тоже не очень удобно. Да и на природу можно поехать и забыть о нем. А так всегда под рукой.
 
В квартире таким образом шашлык не приготовишь и хранить мангал в каком-то углу в какой-то квартире тоже не очень удобно. Да и на природу можно поехать и забыть о нем. А так всегда под рукой.
Да ладно забыть, это не карандаш с блокнотом, если едите на шашлыки, то о мангале, мясе и углях не забудешь.
 
У моего друга самодельный разборной мангал есть. Часто берем его если едем отдыхать или на рыбалку. Никаких болтов он не использует. Скрепляет мангал с помощью специальных пасов, а также проволокой. Нормальный мангал.
 
Да ладно забыть, это не карандаш с блокнотом, если едите на шашлыки, то о мангале, мясе и углях не забудешь.
И не такое люди забывают, как бы важно не было что-то, о нем тоже можно запросто забыть. Так что лучше пусть он спокойно будет всегда в машине.
 
Думаю, сборную конструкцию мангала сделать не сложно. Вариантов может быть множество. Можно использовать резьбовые, втулочные и др. соединения. Можно сделать стенки и ножки на петлях.
 
Честно говоря,посоветовать что-нибудь трудно.Самодельный разборный мангал сделать очень трудно.Лучше купить-они недорогие.
 
В принципе я согласен, что лучше купить небольшой недорогой разборный, чем заниматься самодельным вариантом. Но у людей есть творческий подход к любому делу и желание сделать нечто свое.
 
Назад
Сверху