Сейчас в России практически каждый второй житель России пользуется услугами «Сбербанка» или сбербанк онлайн. Почему сбербанк? Потому что это большая монополия, и всех подсадили на этот банк и начиная от невероятно большого количества обслуживающих отделений по всей стране и заканчивая самой большой сетью фирменный банкоматов, которые можно встретить буквально везде, вплоть до небольших магазинов и торговых центров. С сегодняшнего дня наш самый крупный российский банк объявил о своем решении «отменить» банкоматы и кассы по выдачи наличных денег в банках.
Пресс-служба ПАО «Сбербанка» сообщила о том, что банк начал тестировать новый сервис, позволяющий снимать денежные средства с банковских карт без использования привычных банкоматов и касс в банковских отделениях. Уже совсем скоро каждый россиянин, использующий услуги этого банка, сможет обналичивать небольшие суммы денег с использованием POS-терминалов, расположенных во всех магазинах и торговых точках.
На практике это означает, что житель России, будучи клиентом «Сбербанка», получит возможность попросить кассира снять с его банковской карты определенную сумму денег, а затем выдать ее наличными денежными средствами. Таким образом розничная торговая точка, принимающая безналичный способ оплаты, может выступать в роли кассы в банке. Новая услугами станет доступна всем клиентам самого крупного российского банка уже совсем скоро – во втором квартале 2018 года, то есть в период с апреля по июнь.
Сколько денег можно будет снять за одну операцию через POS-терминал бесконтактной оплаты – не уточняется, однако сумма совершенно точно не должна быть большой. Скорее всего, «Сбербанк» установит свой любимый лимит в 5 000 рублей. Если розничная торговая точка обладает сбербанковскими терминалами для безналичной оплаты, то комиссию за снятие денежных средств платить не придется.
Ожидается, что новый сервис сделает жизнь всех жителей России проще, позволив им не посещать офисы «Сбербанка» или искать банкоматы, многие из которых находятся в неработающем состоянии.
 
Да ну, что-то замудрили, интересно, вот если в деревни света нет, как обналичивать тогда с такой сбербанковской карточки, как снять денег на хлеб?
 
кстати, мало ли что может быть с безналом , а вот реальные бумажные деньги всегда нужны
 
Да. Уж. Интересно обрадуются ли этому известию кассиры, на которых возрастёт нагрузка. Итак на эту должность не особо идут...
 
Назад
Сверху