Сауна из сгоревшего сарая.

Если от здания остались только обгоревшие стены, то можно ли строить на них себе сауну? или может лучше уже и стены завалить и с нуля строить?
 
Не хватает информации для адекватного совета. Какие стены, из чего сделаны - кирпич, шлакоблок, или дерево. Какой фундамент, какое было перекрытие. При желании сделать можно практически все но судя по своему опыту намного проще построить с нуля, чем перестроить уже существующее строение.
 
Восстанавливать помещение будете дольше, чем строить новое. Я бы снесла, тем более, что стены горели.
 
Вообще на том месте где был пожар, лучше не строить. Плохая примета. Но если вариантов других нет, то надо всё сносить...
 
А я бы построила, используя эти стены. Зачем предрассудки? И дешевле, и быстрее. Только вот избавьтесь от запаха гари, если он остался. Иначе париться в бане с такими ароматами не будет приятно.
 
А в каком состоянии остались стены? Вам лучше посоветоваться со специалистом. Возможно, что придется все сносить.
 
Сгоревший сарай лучше не реконструировать и тут вопрос не в плохой примете, а в надежности стен, неизвестно каково повреждение стен внутри, а вы собираетесь использовать данную коробку для бани, в которой будет постоянная смена температур. В любом случаи для людей это не безопасно.
 
Совету сносить ведь негигиенично будет в горелых стенах мыться. При каждой парилке смена температур и запах гари и всем этим дышать.
 
Если стены выдержали пожар то баня точно не развалится. А если сохранится легкий аромат гари не беда, у вас получилась современная баня с атмосферой старинной традиционной баньки но черному.
 
Смотря в каком состоянии стены и из какого они материала. Если кирпич или блоки какие, то можно и не сносить, а просто очистить. Но если это полуобгоревшее дерево, то проще снести и воспользоваться только готовым фундаментом.
 
Не хватает информации для адекватного совета. Какие стены, из чего сделаны - кирпич, шлакоблок, или дерево. Какой фундамент, какое было перекрытие. При желании сделать можно практически все но судя по своему опыту намного проще построить с нуля, чем перестроить уже существующее строение.
Точно, особенно, учитывая наличие пожара. Весь оставшийся материал уже пропитался дымом и копотью. Зачем строить новое на прогоревшем фундаменте?
 
Точно, особенно, учитывая наличие пожара. Весь оставшийся материал уже пропитался дымом и копотью. Зачем строить новое на прогоревшем фундаменте?
Как фундамент может прогореть? Я так понимаю, сгорела крыша, там деревянные перекрытия. Стены остались. Запах гари со временем выветрится.
 
Я бы все снес и строил заново. Если есть фундамент - хорошо, но нужно все равно осмотреть, в каком состоянии, пока есть возможность его укрепить до возведения строения.
 
Нагар и запах очень сложно удалить. И при пожаре даже кирпич может быть поврежден и поэтому при нагрузке будут разрушатся стены. Да и смотря из какого материала.
 
Однозначно, что надо сносить старые стены, и строить новое помещение. Уверен, что огонь очень плохо повлиял на стены. независимо от того из какого материала они построены.
 
Если от здания остались только обгоревшие стены, то можно ли строить на них себе сауну? или может лучше уже и стены завалить и с нуля строить?
Лучше демонтировать и построить заново, очень сложно полностью избавиться от запаха гари, да и построить можно специально под сауну дом.
 
Лично я вообще сомневаюсь, что сарай был из кирпича, скорее деревянный. Крыша могла сгореть, а стены остаться. Их мог огонь слегка только прихватить.
 
Лучше всего всё начать с нуля, на переделку действительно уйдёт больше времени и, конечно же, сил. Оно Вам надо?
 
На мой взгляд лучше всё сделать по-новому с современных материалов, зачем улаживать деньги в старьё. Так будет проще и быстрее. Переделывать всегда сложнее.
 
Разбирать, конечно, тоже денег будет стоить. Но да, я бы тоже все начинал "с нуля".
 
Назад
Сверху