Самостоятельная перепланировка и как потом продать квартиру.

Ситуация такая, я купил 1 комнатную квартиру в новостройке и сделал из неё студию, все перегородки-снёс из пено-блоков, а теперь решил её продать,но говорят я не смогу её продать без разрешения из БТИ и УК так как изменена планировка.
Неужели стены из пено-блоков нельзя было сносить ?
 
но говорят я не смогу её продать без разрешения из БТИ и УК так как изменена планировка.
Неужели стены из пено-блоков нельзя было сносить ?
Автор, если найдете покупателя с наличкой, никаких проблем не возникнет. В БТИ надо обращаться только в случае продаже квартиру ипотечнику. Тогда, да, банк проверяет объект.
Лирическое отступление. Ну зачем вы, стены снесли? Это же не удобно, если в квартире более одного человека проживает. Ни какого шанса уединиться. Сейчас вам только покупателя-одиночку искать. И обязательного с наличными средствами. А рынок стоит. Предложение превышает спрос.
 
В квартире перепланировка без согласования может создать кучу проблем, план будет не соответствовать реальной планировке. квартиру не оформят.
 
Надо обратиться в БТИ и сделать новый технический паспорт. При этом придётся заплатить штраф за самовольную перепланировку, а потом уже можно будет продавать квартиру.
 
Надо обратиться в БТИ и сделать новый технический паспорт. При этом придётся заплатить штраф за самовольную перепланировку, а потом уже можно будет продавать квартиру.
Бюро технической инвентаризации не составляет проект перепланировки. Это делает специальная организация, у которой есть разрешение на проведение подобных работ. Затем документацию направляют в местную администрацию для одобрения и узаконивания самостоятельной перепланировки.
 
Подскажите, пожалуйста, более 10 лет назад остекляли балкон, на 10 этаже, последнем. Это считается перепланировкой сейчас? Видела репортаж, в котором жильцов заставляли убирать козырьки и остекление. Из-за сосулек.
 
В своё время Вы снос панелей должны были согласовывать и это, к сожалению факт. Эту проблему Вам просто необходимо решить, без этого ни как.
 
Назад
Сверху