Саморезы или еврошурупы?

Albert

Команда форума
Решил самостоятельно собрать шифоньер на дачу. Закажу распил и обработку кромки, и сам буду собирать. Какой крепёж лучше использовать еврошурупы или саморезы по дереву?
 
Если будете использовать евро шурупы, то вам придется сверлить для них отверстия. Для саморезов этого делать не нужно. Для шифоньера лучше подойдут первые.
 
То, что называют еврошурупами, на порядок лучше и надёжнее простых саморезов. Держатся такие соединения надёжно и долго, можно перед закручиванием промазывать клеем.
 
Эти интересные шурупы для мебели известны как конфирматы. Раз они разработаны специально, то для шифоньера подойдут лучше саморезов.
 
Неправильно подобранные саморезы могут распереть материал. Однозначно, что используйте еврошурупы. Это надежный соединитель.
 
Хорошо бы обзавестись под них особым сверлом. Это как бы спираль с фрезой одновременно, плюс элемент для зенковки. sverlo-7-50 (2).jpg
 
Решил самостоятельно собрать шифоньер на дачу. Закажу распил и обработку кромки, и сам буду собирать. Какой крепёж лучше использовать еврошурупы или саморезы по дереву?
Так хочется написать про афроболты, используйте конфирматы - еврошурупы, работы больше, но результат лучше и аккуратнее.
 
Кто знаком со сборкой шифоньеров фабричного выпуска, наверняка видел еще крепление - стяжку эксцентриковую. Гнезда и отверстия выбирают внутри мебели, облицовка остается без изъянов. Только без приспособления трудно разметить и высверлить. Поможет присадочный фрезер с кондуктором.
 
Опытные сборщики мебели вообще советуют собирать шифоньеры на деревянных шкантах и казеиновом клее, как в старые времена. Собранная таким образом мебель служит очень долго.
 
Казеиновый - это известный клей с репутацией. Только сейчас все больше искусственных, белого цвета, внешне похожих на ПВА.
 
Думаю, еврошурупы не намного лучше обычных шурупов. Еврошурупы требуют точности при сверлении. Можно получить кривую мебель. Шурупами тоже нормально получается крепить.
 
Для точности пару деталей следует предварительно выставить в требуемое положение и временно скрепить или зафиксировать. Сверлом, схему которого я выкладывал, сразу проходить обе.
 
Предпочитаю «конфирмат» - специальный шуруп с потайной головкой. Для сборки мебели то, что нужно.
 
Думаю, еврошурупы не намного лучше обычных шурупов. Еврошурупы требуют точности при сверлении. Можно получить кривую мебель. Шурупами тоже нормально получается крепить.

С отцом шурупами чинили старые деревянные стулья, но честно говоря, я бы не стал новую мебель крепить шурупами без профессиональной разметки.
 
Рекомендую приобрести мебельные шурупы. Они Вам подойдут идеально.
 
Для мебели лучше использовать евро-шуруп, они лучше чем саморезы в плане соединения.
 
Назад
Сверху