Самоклеющиеся обои на потолок

Хочу на кухне над рабочей зоной сделать декор из нарезанных полосок таких глянцевых обоев, а остальную часть потолка заклеить пенопластовыми плитами. Как Вам идея, не будет слишком броско? (кухня в черно-белом цвете).
 
Смотреться будет не плохо, но следует учесть, что обои и потолочная плитка разной толщины и желательно чем-то закрыть этот перепад.
 
Не нравится мне такой "совдеповский" вариант. Современные краски позволяют реализовать любые задумки, а пенопластовые плитки уходят в прошлое и уже не пользуются спросом.
 
Хочу на кухне над рабочей зоной сделать декор из нарезанных полосок таких глянцевых обоев, а остальную часть потолка заклеить пенопластовыми плитами. Как Вам идея, не будет слишком броско?
Такое разнообразие материалов, конечно, в глаза бросаться будет. Особенно, если потолок не слишком ровный. От перепада, допустим, избавиться можно, если плитками заклеить всё пространство, а потом на часть из них сверху поклеить обои или плёнку (плёнка тоньше). Но это целый огород. Не хотите возиться с полотком, так просто покрасьте его.
 
Конечно же это неплохо бы смотрелось, но я вам не рекомендую использовать этот вариант. Ведь обои совершенно не подходят для рабочей зоны - это зона повышенной влажности.
 
Сделайте всю площадь потолка из пенопластовых квадратов, но берите те, которые с ламинированной поверхностью. Тогда не надо крапеть над оклейкой пленки, и толщина отделки будет одинаковой.
 
А вы не думали о том, что кухня - это помещение, где всегда повышенная влажность, поэтому обои не рекомендую использовать, тем более над рабочей зоной.
 
Лучше оклейте весь потолок потолочными плитами. В магазинах широкий выбор материалов, можете подобрать очень интересный вариант.
 
Интересная идея. Попробуйте реализовать. Тем более цветовая гамма кухни вам это позволяет. А на счет влажности в кухне... Думаю ничего не будет, тем более сейчас существуют довольно мощные вытяжки.
 
Хочу на кухне над рабочей зоной сделать декор из нарезанных полосок таких глянцевых обоев, а остальную часть потолка заклеить пенопластовыми плитами. Как Вам идея, не будет слишком броско? (кухня в черно-белом цвете).

Смотреться оно может будет и не плохо, но лично я, Вам, не рекомендую.
Сделал папа когда-то так, через полгода "психанул" снял это все (пенопластовые плитки), выровнял и покрасил. Причина была очень простая, какая мощная вытяжка не стоит, а нагар все равно образуется и над рабочей зоной потолок был неприятного жёлтого цвета.
 
Мне тоже такая затея не по душе, лично я бы не применяла разные варианты на одном потолке. Тем паче, на кухне потолки быстрее загрязняются. Мне нравится красить водоэмульсионкой, - всегда свежо и чисто.
 
Потолки на кухне обновляются чаще чем в других комнатах. Потолочная плитка быстро почернеет или пожелтеет, а с моющимися обоями еще больше хлопот. В водоэмульсионную краску можно добавить любой цвет под интерьер кухни и обновлять каждый год.
 
Может быть, это и смотрелось бы симпатично, но не долговечно. Выбранные Вами материалы явно не подходят для кухни. Намучитесь Вы с таким потолком.
 
Сделайте всю площадь потолка из пенопластовых квадратов, но берите те, которые с ламинированной поверхностью. Тогда не надо крапеть над оклейкой пленки, и толщина отделки будет одинаковой.
Почему именно квадратами обклеивать, а не обоями? Ну, какие по цвету те квадраты могут быть? Светлые только я видел, разнообразия совершенно никакого.
 
Обои над рабочей зоной в кухне?) Вы дома кушать не готовите или как? Ужасно не практично. Поддержу вариант покраски потолка.
 
У нас потолочная плитка больше 10 лет на кухне. Квадраты с геометрическим объемным рисунком, а цвет под мрамор - разводы из оттенков серого. Надоело нам регулярно красить потолок, вот и оклеили. Отдельные пятна и легкая желтизна в зоне над плитой конечно появились за годы, но эти дефекты не заметны на мраморном фоне.
 
Броско не будет если вам это будет нравится. Здесь вопрос в другом. Пенопластовые плиты имеют свою толщину и отличаются от толщины обоев. Будет перепад. Наверное следует все заделать плитами а дальше где хотите наклейте обои. На нашей кухне весь потолок плитами заклеен и все уже 10 лен смотрится норма. Так и всегда плитку можно обновить заменой в различном участке.
 
У меня также полностью оклеен потолок плиткой. Под плитки поверхность не надо готовить, клей хорошо держит. Вот с самоклейкой работать не просто. Желательно подготовить идеальное основание, иначе любая песчинка проявится. Еще трудно выгонять воздушный пузырь, который обычно образуется.
 
А с плиткой разве просто работать? Это же каждую плиточку клеить нужно отдельно. Тоже работа не самая быстрая, долгая и нудная.
 
Конечно, несколько нудно работать с пенопластовой плиткой. Руки затекают, требуется отдых. На приклейку одной уходит 2...10 минут. В своей малогабаритной кухне за день управился.
 
Назад
Сверху