Самодельный септик

А у вас отходы уходят в почву? Я под септиком понимаю систему с фильтрами, которые очищяют отходы и тем самым в почву уходит уже в очищенном виде. Если просто выкопать яму и обложить шинами или кольцами ЖБИ, то это просто выгребная яма получается.

Вообще весь этот процесс контролируется и проверяется соответствующими инстанциями. Все должно соответствовать нормам.
 
Я под септик покупал емкость у ЭкоПром, есть в продаже так называемые Септики Росток, из полиэтилена (LLDPE). Объемом 2000 литров брал. Ну это чисто емкость под септик, а не полноценная станция био очистки, поэтому по цене выходит гораздо дешевле. Установку делал с прорабом который дом строил, мужик шаристый в плане септиков. Но можно и через официалов устанавливать, так гарантия будет.
 
я тоже в свое время сэкономил на канализации и поставил кольца. Еще послушал отца - кольца надежнее, на века. В итоге переделывал. Потерял кучу времени и намудрил с монтажом (в свое время получастка перекопали). Нужно понимать, что о герметичности там речи не идет, помимо запаха все еще и попадает в грунтовые воды (а у меня колодец на участке). Откачка, чистка, ремонт трещин - набежала за 5 лет приличная сумма. В итоге взял у Alta Bio лос, которая устанавливается в уже готовые кольца. Запахов нет, проблем тоже. Мусора бытового не боится, бактерии докупать не надо. Наконец-то получил почти городские удобства. Скупой платит дважды.
 
Самый простой в строительстве септик это просто вырыть яму и засыпать её среднего размера гранитом. У отца такой септик служит больше 20 лет. Главный плюс не требует откачки.
 
Я вот бы никогда не позволила бы делать на своем участке самодельный септик. Потом проблемы будут. Я доверяю только профессионалам и самые хорошие отзывы я прочитала о автономной канализации ТОПОЛЬ. Но помимо отзывов мне ещё и знакомые хорошие отзывы о компании говорили. Так что сначало несколько раз подумайте, а потом решайтесь сами ставить канализацию.
 
Для этого есть септики которые продаются за деньги. Или же ты можешь сварить самостоятельно из железа бочку с трубами что бы откачивать отходы.
 
Не соглашусь - такой септик может стать огромной проблемой. Большую роль играет состав грунта, уровень промерзания и высота грунтовых вод - не для всех подходит просто яма.
 
На мой взгляд, сплошные преимущества у жб колец, тоже такой на даче стоит уже 7 лет.
 
Назад
Сверху