Самая дорогая купюре в мире обновила дизайн

Санкции, мировой финансовый кризис, Трамп ... штопаный и т д., а вот Швейцари все по одному месту:)
Новый дизайн купюры в 1 тысячу швейцарских франков недавно представил Национальный банк Швейцарии.
Купюра считается самой дорогой по номинальной стоимости из находящихся в обороте. В отличие от других стран мира, которые постепенно отказываются от наличных денег, в Швейцарии наблюдается противоположный тренд.
По данным Национального банка, 40% швейцарцев использовали купюру в CHF1000 как минимум один раз за последние два года. Особенной популярностью эти купюры пользуются в кантоне Тичино, где преобладает италоговорящее население.
Как сообщает Национальный банк, в новой версии тысячефранковой купюры было решено отказаться от портретов великих людей, которую до выхода новой купюры украшал портрет Якоба Буркхарда. Он был отличным историком и культурологом.
Новую денежную купюру Швейцарии будет олицетворять один из мотивов, которые входят в концепцию «Многосторонняя Швейцария». Данная концепция будет стоять во всей серии новых денежных знаков. В банкноте 1 тысяча Швейцарских франков так называемая «Многосторонняя Швейцария» мотивирует образ коммуникации.
В обращение Новая банкнота будет введена 13 марта 2019 года.
 

Вложения

  • 1000 swiss frank.png
    1000 swiss frank.png
    153.9 KB · Просмотры: 132
Швейцария, издевается над чувствами собственного достоинства других народностей, заселяющих мир. Этим действием они дали всем пощёчину. Молодцы!
 
Швейцария, издевается над чувствами собственного достоинства других народностей, заселяющих мир. Этим действием они дали всем пощёчину. Молодцы!
Если бы в нашей стране прибыль от нефти, капала в карман государства за ее продажу, так как нефть это достояние народа, а не отдельных типов, то и у нас был рубль совершенно другой, минимум как при СССР - 1 долл стоил 55 копеек.
 
Ну, Швейцария самая успешная и самая экономически развитая в мире страна, чего бы им не менять изображение купюр. Это их дело, но нас это, конечно, не касается.
 
Назад
Сверху