Сайдинг

Хороший вопрос. Все зависит от Вашего вкуса и от ландшафтного дизайна вокруг дома. Светлый сайдинг визуально придает дому большего объема, а сайдинг темных оттенков наоборот - способен зрительно уменьшать дом. Кроме того, светлый сайдинг будет не так сильно выгорать на солнце.
 
Обычно сайдинг выбирают под цвет оконных рам, а по большому счёту всё зависит от ваших вкусов и предпочтений.
 
Ваш дом должен вписываться в окружающую среду. Если вам не очень нравиться цвет сайдинга рядом стоящих домов, то хотя бы обыграйте свой выбранный сайдинг дополнительными элементами, чтобы гармонировало.
 
Поддержу предыдущие комментарии. Главное, чтобы сайдинг "вписывался" по цвету на фоне других конструктивных элементов сооружения. И обязательно чтобы нравилось. На вкус и цвет - товарищей нет.
 
Я лично выбор сайдинга по цвету возложил на свою супруга, вот она знает какой цвет куда лучше подойдет, главное чтобы смотрелось гармонично.
 
Мой вариант - скорее всего под цвет дерева, дом тогда имеет более натуральный вид и что немаловажно не очень подвержен, в отличии от например белого, загрязнению от неблагоприятных внешних осадков.
 
А я предлагаю выбрать цвет на ваш вкус, но обязательно, чтобы он был насыщенным. Так как со временем, пусть и долгим, ваш фасад начнёт выцветать, благодаря солнцу.
 
Обычно, большинство застройщиков, выбирают сайдинг белого цвета, или близкого по тону к нему. Даже, если выбран цвет и другой, то, виниловый сайдинг, довольно устойчив, к солнечным ультрафиолетовым лучам, и выгорать не будет.
 
Обычно, большинство застройщиков, выбирают сайдинг белого цвета, или близкого по тону к нему. Даже, если выбран цвет и другой, то, виниловый сайдинг, довольно устойчив, к солнечным ультрафиолетовым лучам, и выгорать не будет.
Согласен. Отлично будет смотреться фасад украшенный сайдингом бежевого цвета. Вполне не вызывающе и гармонично к любой окружающей обстановке.
 
Кому-то бежевый нравится, кому-то белый, кому-то салатовый. В принципе подойдут все эти варианты и они наиболее распространены, мне кажется.
 
На фронтоны и область вокруг окон обычно ставят сайдинг белого цвета. А вот фасад, выбирайте в соответствии пожеланий и предназначений здания. Для магазина поставили светло-коричневый.
 
Я выбирал нейтрально цвета - серого, минимализм и простота - залог красивого внешнего вида)
Дом, облицованный серым сайдингом, выглядит слишком скучно или даже казенно. Лучше уже "веселенькая" красная или желтая облицовка.
 
Есть и серые варианты. Они же не совсем уж тусклые, я бы даже яркими их назвал. В солнечную погоду смотрится вполне приятно.
 
Есть и серые варианты. Они же не совсем уж тусклые, я бы даже яркими их назвал. В солнечную погоду смотрится вполне приятно.
Под воздействием погодных условий "блестящий серый вариант" очень скоро потускнеет и фасад буде выглядеть уныло.
 
У меня сайдинг под сланец, мне нравиться, оригинально смотрится. Светлые тона реально освежают фасад.
 
Назад
Сверху