Сайдинг сменил цвет

Сайдинг выгорел на солнце, похоже пришел его срок эксплуатации, пять лет стоит как не как. Вот думаю надо новый ставить но вопрос стоит ли нанимать монтажников или это возможно самому сделать?
 
Здравствуйте, в принципе, это можно сделать и самому, но если у Вас есть опыт подобных деяний, а вот если Вы впервые будете делать, то лучше доверьтесь монтажникам.
 
У нас уже давно стоит, около десяти лет, не выгорел. Правда, в белом цвете. Почему так мало, пять лет? Мы обустраивали сами, используя лестницу и леса. Ничего сложного, если не высоко.
 
Все люди разные, у кого-то к строительному труду предрасположенности нет совсем или помочь некому, вот и сложно. А вообще выгорает сайдинг.
 
А зачем вообще его менять? Если пластиковый сайдинг не растрескался, а лишь выгорел на солнце, он еще долго прослужит.
 
Сколько прослужит никому не известно. Может он завтра треснет в каком-нибудь месте. Но пока этого не произошло, менять его целиком смысла действительно нету.
 
Кстати, неравномерно выцветший сайдинг вполне можно и покрасить. Главное, правильно выбрать краску...
 
На сколько я представляю, жидкая краска не подойдет. Они будет только стекать. Да и перед покраской обычно все моют, чтобы чисто было. Возможно ли помыть сайдинг целиком?
 
Сайдинг выгорел на солнце, похоже пришел его срок эксплуатации, пять лет стоит как не как. Вот думаю надо новый ставить но вопрос стоит ли нанимать монтажников или это возможно самому сделать?
Самое сложное в монтаже сайдинга – это сделать обрешётку. Она у вас сделана, а прикрутить к ней новые панели сайдинга особой сложности не составляет. Можно взяться выполнить это самостоятельно.
 
Многие люди сами монтируют сайдинг, если Вы уверены в себе и своих силах, то беритесь за дело. Лично я доверяю это дело специалистам.
 
Мне кажется, что установкой сайдинга должны заниматься специалисты. Нет смысла браться за дело, если нет знаний и опыта.
 
Если есть какой никакой опыт и минимальный набор инструментов в принципе реально. Не чего сложного нет.
 
Назад
Сверху