Садовые скульптуры из дерева

Недавно приобрели небольшую дачку. Очень красивый сад на участке, он не большой, но довольно ухоженный. Но мне хочется дополнить его садовыми скульптурами. Обычно их изготовляют из камня или гипса, а мне хочется заказать деревянные, я даже уже подобрала несколько эскизов. Хотелось бы узнать мнение форумчан, был ли у кого либо опыт благоустройства участка скульптурами из дерева или может у ваших знакомых. Спасибо.
 
В парках - лесопарках таких много. Но они недолговечны, снизу гниют. Так что их надо очень хорошо пропитать от влаги.
 
Если делать что-то на заказ по Вашему индивидуальному дизайну, то почему нет, но при условии, что у Вас есть вкус. В таком случае да - такие деревянные фигурки будут выглядеть органично и интересно. Если же просто купить что-то готовое, то тут сложней - я лично не видела красивых садовых скульптур из дерева, по мне чаще всего это полная безвкусица...
 
Видел на одном садовом участке небольшие фигурки гномов вырезанные из дерева и ярко раскрашенные. Смотрится весело и красиво, радует глаз.
 
Смотрятся своеобразно, конечно, но в плане практичности/долговечности - я бы не советовал... Дерево, вкопанное в землю, пусть даже сто раз чем-то обработанное простоит не долго, как и писали выше
 
Видел на одном садовом участке небольшие фигурки гномов вырезанные из дерева и ярко раскрашенные. Смотрится весело и красиво, радует глаз.
Конечно, деревянные гномы смотрятся интереснее, чем пластмассовые или из гипса. Но на землю их лучше не ставить.
 
Скульптурки стоит после отделки покрыть несколько раз лаком, тогда они дольше просуществуют. И на зиму их надо прятать или хорошо укрывать от осадков.
 
Недавно приобрели небольшую дачку. Очень красивый сад на участке, он не большой, но довольно ухоженный. Но мне хочется дополнить его садовыми скульптурами. Обычно их изготовляют из камня или гипса, а мне хочется заказать деревянные, я даже уже подобрала несколько эскизов. Хотелось бы узнать мнение форумчан, был ли у кого либо опыт благоустройства участка скульптурами из дерева или может у ваших знакомых. Спасибо.
очень недолговечно
 
А я брала садовые фигуры из полимера. Смотрятся они отлично, не боятся ни жары ни морозов, их можно оставлять в саду даже на зиму. Единственный их недостаток - хрупкость, но если не бросать их на бетон или другие твердые поверхности, проживут долгие годы. Рассмотрите, как альтернативу деревянным фигуркам.
 
Именно чтобы были отдельные фигуры из дерева не встречал, в основном все делают из гипса или камня. Но у сосед на даче видел интересный вариант, у них был старый дуб, но он пропал и они заказали ландшафтного дизайнера и они из с пиленого дуба сделали прикольный барельеф в виде разных животных, это все конечно отполировано, покрыто защитным слоем от разного вида насекомых, смотрится классно конечно.
 
Это очень красивая и высокооплачиваемая работа. Но без таланта здесь не обойтись
 
Качественные деревянные садовые скульптуры - удовольствие дорогое. Если готовы потратиться, то почему бы нет? Но смотреть и выбирать надо внимательно. На само дерево, из которого вырезана скульптура. Оно должно быть прочным, долговечным. И, как совершенно правильно писали выше, хорошо пропитанным от влаги. Смотрите, чтобы скульптура резалась из цельного бревна, а не была склеенной, иначе после года нахождения на улице она растрескается. У нас был неприятный опыт, когда крыльцо новое делали. Хотелось красоты. Купили столбы резные и балясины к ним. Так вот оказалось, что всё на клею. А когда покупали, даже видно этого не было. На одном столбе трещина пошла на всю высоту, у второго кусочек резного "шара" выпал. Подклеили, зашпаклевали, закрасили. Но от новых неожиданностей не застрахованы.
А вообще я за гипсовые скульптуры. Они намного дешевле и смотрятся красиво. Есть и покрашенные "под дерево".
 
Деревянные фигурки не долговечны и быстро теряют свой внешний вид. Рекомендую рассмотреть гипс, он более актуален и практичней.
 
Видел у знакомых пару деревянных фигурок, но они если из хорошего дерева и качественно сделаны весьма не дешёвые.
 
Не самый удачный вариант - деревянные фигуры недолговечные, требуют сложного ухода и изготовление их довольно дорогостоящее. Можно изготовить скульптуру из арт бетона и придать ей фактуру дерева, с имитацией природных форм и фактур этот материал справляется прекрасно, а еще изделия из архитектурного бетона очень прочные и долго еще будут вам служить. На заказ можно изготовить скульптуру из арт бетона у Арт Берендеево. Можете зайти на их сайт, посмотреть работы.
 
Назад
Сверху