С чего начать и как закончить?

Слишком дорого покупать туалет для дачи и поэтому хотели бы соорудить туалет сами. Старый туалет стоит, но он ветхим достался нам при покупке дачи от старого хозяина. Из материалов есть самые различные доски и брус, гвозди разные, шифер и так далее, только не знаю как соорудить данную постройку и с чего обычно начинают. Сперва с каркаса, а потом прибивать к нему доски? Помогите пожалуйста со строительством туалета.
 
Нужно сделать каркас. И уже к нему кровлю и доски. Каркас делается из брусьев. Чем они крепче тем лучше. Потому что вы будете открывать и закрывать дверь. Нагрузка будет серьезной. Понадобиться также примерно килограмм гвоздей. Качество досок должно быть хорошим. Утеплять его не вижу смысла так как зимой в нем все равно будет холодно. Главное чтобы не было щелей и не гулял ветер внутри туалета. Пакля нужна будет.
 
вот такое произведение посмотрите, все по вышеуказанной технологии. Вагоночка только была "халявная", профнастил уже по размеру купил (и вот даже тут взял не 0,4мм, а 0,5, подумав о снеговой нагрузке), а если шифер хотите, то надо видимо резать по размеру. Лазурь снаружи и внутри реммерс, кое-где их же красочка по дереву укрывистая. Все это не сложно и не долго, только от вашей фантазии и желания зависит
 

Вложения

  • IMG_20161004_155827.jpg
    IMG_20161004_155827.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 141
Вообще то, сначала роют яму, а потом все обустраивают. Выройте по глубже от полтора метра, обложите красным кирпичом или бутом. Доски забивайте плотнее, чтобы не было сквозняков. Внутри обклейте чем-нибудь, можно взять старые обои.
 
Назад
Сверху